Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Призерке Олимпиады-2020 Ирине Коляденко подарили еще одну квартиру в Ирпене

Призерке Олимпиады-2020 Ирине Коляденко подарили еще одну квартиру в Ирпене
Фото: Инстаграм Коляденко

Власти Ирпеня подарили еще одну квартиру бронзовому призеру Олимпиады в Токио Ирине Коляденко, которая первое полученное жилье отдала своему тренеру Владимиру Яременко. Об этом сообщает "5 канал".

- Решили нашим городом, нашими предпринимателями вручить еще одну квартиру нашей Коляденко и показать пример другим общинам, - заявил мэр Ирпеня Александр Маркушин.

По словам спортсменки, после того, как она написала пост в социальных сетях о том, что решила подаренную властями квартиру в Ирпене отдать своему тренеру Владимиру Яременко, ей позвонили из городского совета и сообщили, что дарят ей квартиру. Сама Коляденко отмечает, что ей удалось "зацепить людей", которые могут изменить ситуацию в Украине для тренеров.

- Я ему очень благодарна (тренеру Владимиру Яременко - ред.) и это был такой поступок благодарности. Пост я писала эмоционально. Я думаю, что у меня получилось зацепить людей, которые могут изменить ситуацию в нашей стране для тренеров, - говорит Коляденко.

Ирина Коляденко завоевала "бронзу" по вольной борьбе на Олимпийских играх-2020 в Токио. За ее высокие достижения губернатор Киевской области Василий Володин подарил квартиру спортсменке, вручив ей ключи от жилья 24 августа.

На следующий день Коляденко написала пост в Фейсбуке о том, что отдает свою квартиру тренеру Владимиру Яременко в знак благодарности за его большой вклад в ее спортивные достижения. Спортсменка обратила внимание общества, что тренеры остаются незамеченными в то время, как именно они вкладывают больше всего труда в успехи своих подопечных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Коляденко приносит Украине четвертую медаль в борьбе