Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Андрей Лунин сдал положительный тест на коронавирус, Украина почти без вратарей

Андрей Лунин сдал положительный тест на коронавирус, Украина почти без вратарей
Фото: FC Real

Украинский голкипер Андрей Лунин сдал положительный тест на коронавирус. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба испанского "Реала", за который выступает украинец. В этом сезоне Лунин не играл за "Реал" в официальных матчах.

Ранее Андрея вызвали в сборную Украины на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022 (Казахстан 1 сентября, Франция 4 сентября), но теперь он не сможет помочь команде.

Сейчас в списке сборной среди вратарей лишь Дмитрий Ризнык и Андрей Пятов, они были довызваны. А Георгий Бущан и Анатолий Трубин выбыли из заявки из-за травм.

Похожая "черная полоса" с вратарями случилась у сборной Украины прошлой осенью. Тот же Лунин, а еще Пятов и Панькив заразились коронавирусом, и тренера вратарей Александра Шовковского пришлось даже включить в заявку на товарищеский матч в Париже. СаШо тогда на поле не вышел - началась эра Бущана. Но сейчас и он не сможет помочь Украине. А Шовковский, кстати, по-прежнему реальный кандидат - так как он, уйдя вместе с Шевой, принял предложение Петракова и уже вернулся в сборную в составе нового тренерского штаба.

17 августа сборная команда, остававшаяся без наставника почти месяц после ухода Андрея Шевченко, обрела, наконец, нового тренера. Им стал Александр Петраков, который ранее привел юношескую сборную Украины к победе на чемпионате мира. 19 августа стало известно, что за первую команду страны больше не сыграет Марлос.

Ранее сообщалось, что билеты на матч отбора ЧМ-2022 Украина-Франция (4 сентября, "Олимпийский") уже поступили в продажу. Были опасения, что из-за вспышки коронавируса в Казахстане игру Украины со сборной этой страны 1 сентября могут перенести, но по последним данным поединок состоится в Нур-Султане в назначенную дату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый тренер сборной Украины Александр Петраков  прокомментировал свое назначение