Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Нового главного тренера сборной Украины после футбола заметили в метро

Нового главного тренера сборной Украины после футбола заметили в метро
Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков, посетивший накануне в Киеве матч "Динамо" и "Десны", домой из центра Киева добирался на метро. Обнаружила Петракова в вагоне подземки журналист издания "Трибуна" Ирина Козюпа, описавшая встречу с тренером на своей странице в Фейсбук.

- Я глазам своим не поверила. Думала, ого так похож на нового тренера сборной Украины. А потом подошла и спросила: "Простите, а вы же Александр Васильевич?" И это был Петраков. Тренер, выигравший молодежный чемпионат мира и тренер, который стал и.о. в национальной команде после Андрея Шевченко, ехал домой в метро с матча "Динамо" - "Десна".

Очень скромный и приветливый. Не мог понять, почему меня удивило то, что он ездит в метро. Мол, ничего особенного в этом нет. Сказал, что на пресс-конференциях будет стараться говорить на украинском языке, имел очень хорошую беседу с Шевченко и всеми мыслями сейчас уже в матче с Казахстаном, - написала Ирина.

Александр Петраков возвращался домой в метро, но его там нашла журналистка Ирина Козюпа. Фото: FB\Ирина Козюпа.

"Динамо" на глазах у Александра Петракова и Андрея Шевченко разгромило "Десну" 4:0 и возглавило турнирную таблицу УПЛ. В активе киевлян 13 очков после 5 туров. "Десна" (12 баллов) делит второе-третье место с "Шахтером", который уверенно победил "Черноморец". "Ворскла" и "Днепр-1" замыкают пятерку.

После этого тура чемпионат УПЛ возьмет паузу, так как сборной Украины предстоит провести два отборочных матча ЧМ-2022, с Казахстаном и Францией.

Александр Петраков был назначен и.о. главного тренера сборной Украины 17 августа, после того, как 1 августа тренерскую должность сборной Украины по истечении срока контракта покинул Андрей Шевченко, а планы УАФ видеть у руля сборной Сергея Реброва не сбылись. Петраков в свое время работал с ЦСКА-2 (Киев), "Спартаком" (Сумы) и "Винницей". Последние 11 лет он работал с юношескими и молодежной сборными Украины. В 2019-м украинская сборная U-20 под его руководством стала чемпионом мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый тренер сборной Украины Александр Петраков  прокомментировал свое назначение