Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Призер Олимпиады-2020 Ярослава Магучих получила квартиру в Днепре

Призер Олимпиады-2020 Ярослава Магучих получила квартиру в Днепре
Фото: Днепропетровская ОГА

По поручению президента Владимира Зеленского в Днепре вручили ключи от квартир призеру Олимпиады-2020 в Токио Ярославе Магучих и ветерану АТО Игорю Сулиму. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

- Государственный флаг защищают военные на фронте. Его прославляют и спортсмены на международных соревнованиях. Символично, что именно в День Флага Украины отмечаем тех, кем гордимся - легкоатлетку Ярославу Магучих и участника АТО Игоря Сулиму, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко во время вручения ключей от квартир.

Как отметила Магучих, у нее уже появились идеи по созданию дизайна в собственном жилье, но воплощать их она  будет после окончания соревновательного сезона.

- Очень приятно, что ценится упорный труд. Круто, когда так награждают людей за их достижения. Дизайн квартиры есть в голове - хочу модерновый стиль. Но пока воплощать это в жизнь нет времени. Возьмусь после окончания соревновательного сезона, - отметила легкоатлетка.

Второй обладатель новенького жилья, военный Игорь Сулима подчеркнул, что подарок семья получила накануне 5-летия дочки, которая родилась 24 августа - в День независимости Украины.

19-летняя легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих стала призером Олимпиады-2020 в Токио. 7 августа спортсменка завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр спорта Гутцайт о ситуации с Магучих: Будем давить, ей предложат деньги, она уедет

Новости по теме: Ярослава Магучих