0
18 апреля

Мультимедалистка Токио-2020 Людмила Лузан выиграла Суперкубок по гребле

В американском городе Оклахоме прошел Суперкубок международной федерации каноэ, в котором украинские спортсменки завоевали четыре награды. Две медали принесла нашей стране Людмила Лузан - "золото" и "бронзу". Об этом сообщает "Sport".

- 24-летняя каноистка Людмила Лузан завоевала золотую медаль на дистанции 350 м и бронзовую медаль на дистанции 1000 м (с одной перебежкой), 32-летняя луцкая байдарочница Мария Повх в обоих видах программы завоевала бронзовые награды, - отмечено в сообщении.

Еще одна олимпийская чемпионка Анастасия Четверикова финишировала 5-й на дистанции 1000 м и заняла шестое место дистанции 350 м.

На Олимпиаде в Токио 24-летняя Людмила Лузан дважды поднималась на пьедестал почета, завоевав "серебро" с партнершей по сборной Анастасией Четверикова в каноэ-двойке на 500 метров и "бронзу" в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.

Суперкубок международной федерации каноэ проводится уже в третий раз – это престижное соревнование, на котором выступают все звезды мировой гребли. На турнире принимали участие олимпийские чемпионы Невин Харрисон и Петрер Кречмер и другие призеры Олимпийских игр.