0

Сборная Украины по боксу заняла второе место на юношеском Чемпионате Европы

Сборная Украины по боксу заняла второе общекомандное место на Чемпионате Европе среди юношей и девушек, который прошел в Боснии и Герцеговине в городе Сараево. Наши спортсмены завоевали 7 золотых медалей, 9 серебряных и 7 бронзовых. Об этом сообщили в Фейсбуке Ukrainian Boxing Federation.

Украинку Анастасию Таран (60 кг) признали лучшей боксершей Чемпионата Европы среди юношей и девушек. В финале Настя нокаутом одолела спортсменку из Польши и завоевала золотую медаль.

- Поздравляем спортсменку из Днепра и его тренеров - Сергея Батракова и Андрея Безменко! Гордимся! – сказано в посте.

Анастасия Таран. Фото: facebook.com/UkrainianBoxingFederation.

Александр Третьяков (70 кг) занял второе место среди юношей, в финале уступив спортсмену из России. Анатолий Бегунов (57 кг) уступил спортсмену из Армении и стал серебряным призером. Иван Безуглый (54 кг) одолел спортсмена из Румынии и стал чемпионом Европы среди юношей. Вячеслав Борщевский (52 кг) уступил спортсмену из России и стал серебряным призером. Видади Зейниев (44 кг) стал серебряным призером, уступив спортсмену из России. Васиф Керимов (46 кг) победил спортсмена из России и стал чемпионом Европы среди юношей. Давид Жигжжавин (42 кг) уступил спортсмену из России и взял серебро. Артем Михальов (40 кг) одолел спортсмена из Венгрии и взял золото.

Кира Макогоненко победила россиянку в категории до 42 кг среди девушек и завоевала золото. Юлия Ступакова (54 кг) победила спортсменку из России и одержала золото. Мария Панасенко (48 кг) завоевала серебро, уступив спортсменке из России. Ульяна Безфамильная (46 кг) в финале победила россиянку и завоевала золото. Ульяна Овсепян (42 кг) в финале уступила россиянке и заняла второе место. Валерия Локтионова (36 кг) взяла серебро, уступив россиянке. Таисия Покусай (40 кг) взяла серебро, уступив россиянке.