Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грузинского паралимпийца, который избил охранника в Токио, арестовали

Грузинского паралимпийца, который избил охранника в Токио, арестовали
Фото: скрин видео

Грузинский дзюдоист-паралимпиец Звиад Гогочури был арестован после инцидента в токийской гостинице, который произошел еще 16 августа. Спортсмен напал на охранника отеля. Об этом 20 августа сообщает телеграм-канал Sputnik-Ближнее зарубежье.

Охранник сделал замечание спортсменам, которые распивали спиртное и шумели. Тем это не понравилось. Паралимпиец толкнул 60-летнего сотрудника охраны, в результате чего тот получил перелом ребра. 

Инцидент произошел в отеле, где дзюдоист находился на карантине, так как у одного из членов грузинской команды был обнаружен коронавирус. 

Золотой медалист Паралимпиады-2016 Гогочури свою вину признал. Остальным членам грузинской сборной вынесено предупреждение. Ожидается, что грузинский спортсмен также будет отстранен от Игр. Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский, провожая паралимпийцев в Токио, пристыдил других украинских президентов.

Также мы писали о том, что в матче Кубка Украины по футболу тренер проигравшей команды избил судью. Правда, наставник факт избиения отрицает, заявив, что лишь "держал рефери за часть тела".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Золотой медалист Жан Беленюк: Я не мог проиграть. Слишком велики репутационные риски