Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" сенсационно потеряло очки с "Ингульцом"

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Чемпионы Украины - киевское "Динамо" - которое наверняка планировало выиграть 18 августа отложенный матч с "Ингульцом" и возглавить турнирную таблицу чемпионата УПЛ, довольствовалось ничьей - 1:1, не забив при этом ни одного гола, и потеряло первые очки в этом сезоне.

Поединок должен был состояться в Петрово, но был перенесен в столицу по просьбе... "Ингульца". Президент клуба Александдр Поворознюк объяснил это тем, что первый матч на новом стадионе в Петрово (который он в разговоре с "КП в Украине" обещал достроить еще в 2019-м) хочет провести с достойной, сильной командой: Читай: объект будет готов к матчу этих соперников во втором круге, который состоится на домашнем стадионе "Ингульца".

Но и в Киеве аутсайдер не стушевался. Да, "Динамо" большую часть игры атаковало, но игроки гостей успешно защищались. Открыть счет бело-синие смогли благодаря Шишке, который оформил автогол после подачи Караваева на 71-й минуте матча.

Однако "Ингулец" через пять минут после пропущенного гола смог забить в ворота противника. Забил в ворота "динамовцев" Коваленко после точного паса Асмелаша. 

На 81-й минуте снова был момент у "Динамо". После паса от Виталия Буяльского Жерсон Родригеш ударом через себя пробивал, и Шуст снова спас гостей от гола. На 90-й минуте "Ингулец" мог даже вырвать победу - Полегенько сблизился с Бущаном, но не сумел переиграть вратаря "Динамо".

Болельщики обсуждают еще один эпизод: того же Родригеша защитники гостей остановили в штрафной, схватив того за косичку, как девочку в третьем классе. За Жерсоном не заржавело - форвард ударил соперника ногой. Однако Екатерина Монзуль ни пенальти в ворота "Ингульца" не назначила, ни динамовца с поля не выгнала.

Ранее сообщалось, что "Днепр-1" извинился перед Екатериной Монзуль за хамство своего игрока в матче четвертого тура УПЛ против "Десны". Поскольку дата матча "Ингулец" - "Динамо" была сдвинута, Монзуль успела отсудить еще один матч этого тура.

Динамовцы набрали 10 очков после 4 туров и опережают "Шахтер" на 1 балл. Но на первом месте идет "Десна", которая выиграла все 4 матча - 12 очков.

Расписание матчей УПЛ на 2021 год (до зимней паузы) - ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские клубы в еврокубках-2021: кто где сыграет и когда жеребьевка