Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Днепр-1 публично извинился перед Монзуль за хамство своего игрока

Днепр-1 публично извинился перед Монзуль за хамство своего игрока
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Футболист "Днепра-1" Александр Пихаленок, удаленный арбитром Екатериной Монзуль за нецензурные реплики в ее адрес, будет оштрафован. Клуб приносит извинения рефери и постарается организовать разговор между Монзуль и самим игроком, чтобы тот попросил прощения лично. Об этом в интервью изданию "Трибуна" 17 августа рассказал исполнительный директор клуба Андрей Русол.

- Я  хотел бы от лица нашего клуба извиниться перед Екатериной Владимировной за то, что мы своими чрезмерными эмоциями и определенным негативом в ее сторону создали много проблем в матче. Нам, конечно, нужно уходить от таких состояний и не поддаваться так сильно эмоциям на поле, - заявил Русол.

Представитель клуба отметил, что спустя два дня после игры с "Десной" в "Днепре-1" пересмотрели матч и убедились, что Монзуль была права, а претензии к ней были несправедливы.

- Не знаю – к сожалению или к счастью – но во всех спорных моментах Монзуль приняла правильное решение. Там, где нам казалось, что была несправедливость, она действовала по букве закона. Другой момент – как это воспринималось футболистами на поле. В моменты, когда эмоции зашкаливали. Но, повторюсь, судейство в этом матче было очень качественным даже в очень сложные моменты, - признал Андрей Русол.

Представитель клуба пообещал, что Пихаленок "попадет под санкции", которые на такой случай предусмотрены в "Днепре-1"

- Команда собралась после матча, и мы сказали Саше, что он будет наказан, в том числе и финансово. Он сразу же сказал, что все принимает и что виноват. Все знакомые с ним люди могут подтвердить, что он очень скромный, интеллигентный и воспитанный парень. И поэтому нас вдвойне удивил выплеск его эмоций. Тут очень важно сделать выводы на будущее. Кроме того, надеюсь, руководство УАФ разрешит организацию звонка к Монзуль от Пихаленка, чтобы он лично извинился перед ней. Потому что он полностью признает, что был не прав в этом моменте, - сообщил директор "Днепра-1".

Андрей Русол объясняет, но не оправдывает резкие слова диспетчера днепрян.

- Есть подоплека для такого всплеска – он до последнего не знал, примет ли участие в матче. Он играл с незалеченной травмой, а еще за три дня до матча у него родился сын. Очень много эмоциональных событий накануне, с которыми он не справился. Но на поле футболист не всегда принадлежит только себе, – подытожил Русол.

Что было раньше

В матче 4-го тура УПЛ "Десна" - "Днепр-1" (2:1) главный арбитр Екатерина Монзуль удалила двух футболистов гостей. На 59-й минуте она показала вторую желтую карточку Франсиско Ди Франко. Александр Пихаленок получил две желтые сразу на 75-й минуте - с разницей буквально в 5 секунд. Обе карточки были показаны за высказывания в сторону Монзуль.  После игры Пихаленок продолжал выражать недовольство.

- Да, я может быть в чем-то виноват, но если за каждый мат и эмоции давать красные карточки, то из каждой команды будет удаляться по 4-5 человек за игру. Футбол – это эмоции, – заявил футболист.

"Днепр-1" доигрывал матч вдевятером, сумел сравнять счет на 79-й минуте (команда поздравила Пихаленка с новорожденным, несмотря на отсутствие того на поле, отпраздновав взятие ворот особой пантомимой), но упустил ничью на 86-й - 2:1 в пользу "Десны", которая возглавила турнирную таблицу чемпионата УПЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто эта женщина? Самый сильный арбитр Украины Екатерина Монзуль