Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Платок, которым Месси утирал слезы, уходя из "Барсы", продается за миллион евро

Платок, которым Месси утирал слезы, уходя из
Фото: REUTERS/Albert Gea

Футболист ПСЖ Лионель Месси обращает в золото все, к чему прикасается. Этот тезис станет реальностью, если житель Каталонии, подобравший после прощальной пресс-конференции платок мастера, сможет продать его за желаемую сумму. Объявление было опубликовано 12 августа на сайте Mercado Libre.

На прощальной пресс-конференции Месси в "Барселоне" он не смог сдержать слёз, и его жена Антонелла подала бумажный платочек. Теперь его можно купить. Какой-то находчивый каталонец забрал артефакт и готов с ним расстаться за миллион долларов (и это только стартовая цена!). Доподлинно неизвестно, действительно ли этот клочок бумаги впитывал слёзы самого Лео Месси, но верить в это никто не запрещает.

Продавец утверждает, что платок содержит генетический материал спортсмена, который позволит в будущем его клонировать.

В комментариях пользователи просят скидку в тысячу долларов, так как платок уже наверняка высох и не содержит генетического материала. Также у автора объявления спрашивают, нет ли у него туалетной бумаги из "ПСЖ".

Если каталонцу удастся продать реликвию, то это будет прецедент: налицо бумажный платок, который стоит больше, чем подавляющее большинство футболистов УПЛ.

Ранее стало известно, что появление Месси в Париже произвело фурор. Также мы сообщали, что Андрей Пятов дождался пива от Месси и выставит бутылку на аукцион.

Салфетка со слезами Месси - почти предмет религиозного культа. Фото: Medcado Libre/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лионель Месси официально стал игроком ПСЖ и отказался от номера Неймара