Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сергей Ребров хочет стать главным тренером сборной Украины, но связан контрактом с "Аль-Айном"

Сергей Ребров хочет стать главным тренером сборной Украины, но связан контрактом с
Фото: Википедия

Сергей Ребров прокомментировал предложение возглавить национальную сборную Украины по футболу. Стать главным тренером команды он бы хотел, но должен придерживаться условий контракта, который у него заключен с арабским клубом "Аль-Айна". Об этом идет речь в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

- Я был бы, безусловно, счастлив, если бы взялся тренировать сборную своей страны, но у меня есть контракт, и в случае, если клуб решит, что я должен уйти, то я обязательно возьму на себя задачу тренировать национальную команду моей страны, - заявил Ребров.

О том, что Сергей Ребров может стать главным тренером сборной Украины после ухода Андрея Шевченко заявил 7 августа глава комитета сборных УАФ Мирон Маркевич. По его словам, официальное назначение было запланировано на 9 августа. Тем временем стало известно, что УАФ и Комитет национальных сборных перенесли переговоры с кандидатами на пост главного тренера сборной Украины на 12 августа, когда состоится Исполком УАФ. 

Позже УАФ снова перенесла вопрос о назначении главного тренера национальной команды - на 17 августа. Такое решение было принято, чтобы предоставить одному из кандидатов - Сергею Реброву - время для переговоров с его нынешним клубом "Аль-Айн" о досрочном расторжении контракта.

Андрей Шевченко тренировал команду с 2016 года. Под его руководством украинские футболисты сумели на Евро-2020 пройти в четвертьфинал, что стало для нашей страны историческим событием. В июле у Шевченко закончился срок контракта с УАФ, продлевать его тренер не стал. Вместе с ним работу в сборной Украины прекратил весь тренерский штаб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты об отставке Шевченко: Кто бы ни пришел на его место - это шаг назад