Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси с женой произвел в Париже фурор: Когда я прилетел, здесь царило безумие

Месси с женой произвел в Париже фурор: Когда я прилетел, здесь царило безумие
Фото: Instagram\ПСЖ

Легендарный аргентинец Лионель Месси 11 августа дал пресс-конференцию в Париже и поделился ожиданиями от продолжения карьеры в новом клубе. Об этом сообщает издание RMC Sport.

Месси вместе с женой Антонелой и детьми, одетыми в футболки "ПСЖ", появились перед камерой с небольшим опозданием. В их компании шел президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелайфи.

- Я очень счастлив. Все знают, как я уходил из "Барселоны". Но после перехода в "ПСЖ" я чувствую себя счастливым, - так начал Лео свою первую парижскую пресс-конференцию.

Футболист признался, что не может дождаться начала тренировок, потому что очень хочет познакомиться с партнерами по команде и начать новый этап карьеры.

- Благодарю руководство "ПСЖ". Все прошло отлично. Благодарю всех за такой прием. Я очень счастлив, чувствую такое же желание побеждать, что и раньше. Вижу, какой здесь состав. Мы готовы бороться за все трофеи. Поэтому я и подписал контракт. Благодарю всех парижан. Когда я прилетел, здесь царило безумие. Это стало вишенкой на торте, – сказал Лионель.

И действительно: по окончании мероприятия даже журналисты стали скандировать: "Месси! Месси! Месси!", а что говорить о простых болельщиках: у них эйфория.

- Все, что произошло со мной на прошлой неделе, было очень странным, - признался новичок ПСЖ. - Это было сложно, быстро и эмоционально. Но теперь мне не терпится начать новую жизнь. Всю неделю у меня были взлеты и падения. Конечно, у меня есть друзья в раздевалке. Смотря на состав, хочется играть здесь, ведь тут можно достичь желаемого. Теперь я и Неймар, остальная команда, Ди Мария, Паредес, все эти игроки, мы работаем ради одной цели. Неймар, разумеется, сыграл большую роль в моем переходе. Это сводит с ума. Я буду играть с лучшими игроками, это невероятное ощущение. Возможно, мне понадобится предсезонка. Начну тренировки и работу и надеюсь, что как можно быстрее смогу играть.

34-летний аргентинец заключил соглашение на два года с опцией продления еще на сезон, то есть, будет выступать за парижан до лета 2023-го или 2024 года. О подписании  контракта объявили вечером 10 августа. Месси будет в Париже выступать под №30.

За лучшего игрока мира и шестикратного обладателя "Золотого мяча" парижский клуб не заплатил "Барселоне" ни копейки, так в июле 2021-го контракт с каталонцами у Лео закончился и он находился в статусе свободного агента. Зарплата Месси не оглашается, но авторитетные инсайдеры говорят о сумме 35 миллионов евро в год с учетом бонусов.

Ранее этим летом ряды "ПСЖ" пополнили многолетний капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос и новоиспеченный чемпион Европы, вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма.

Также мы сообщали, что Андрей Пятов дождался пива от Месси и выставит бутылку на аукцион.

Болельщики ПСЖ предвкушают победу в Лиге чемпионов - теперь у них есть Месси. Фото: Instagram\ПСЖ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лионель Месси официально стал игроком ПСЖ и отказался от номера Неймара