Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за концерта ко Дню независимости "Шахтер" примет "Монако" в Харькове

Из-за концерта ко Дню независимости
Фото: ФК Шахтер

Донецкий "Шахтер" проведет домашний матч против "Монако" 25 августа  в квалификации Лиги чемпионов в Харькове из-за концерта ко Дню независимости Украины на НСК "Олимпийский", который состоится днем ранее. Об этом 11 августа сообщает официальный сайт горняков.

- Фактически в период с 20 по 25 августа на "Олимпийском" будет огромное количество сценических конструкций для проведения концерта к 30-летию независимости Украины. Это прямая причина переноса, - отметили в донецком клубе

Почему Харьков? "Арена Львов" занята - там тоже будет концерт. 

- К тому же у нас в принципе был подписан предварительный договор о том, что ОСК "Металлист" является резервным стадионом для проведения еврокубковых матчей, – сказал директор департамента эксплуатации ООО "Шахтер-Сервис" Вадим Гунько, не упомянув среди возможных варианто стадионы в Днепре и Одессе.

Первая встреча "Монако" и "Шахтера" состоится 17 августа. В квалифай-раунде "Шахтер" дважды со счетом 2:1 обыграл "Генк", а французы выиграли оба матча у пражской "Спарты".

Лигу чемпионов ОСК "Металлист" в последний раз принимал в декабре 2019-го, а последний международный матч в Харькове "Шахтер" играл против "Бенфики" в Лиге Европы в феврале 2020-го (2:1 в пользу горняков).. Затем из-за пандемии коронавируса турнир доигрывался в конце августа, когда горняки уже официально переехали из Харькова в Киев, и "Вольфсбург" принимали уже на "Олимпийском".

В июле 2021-го одесский "Черноморец" должен был провести на домашнем стадионе матч с СК Днепр-1, но попросил гостей перенести игру на "Днепр Арену". Выяснилось, что во время концерта MONATIK пострадал газон (его вытоптала фан-зона), и восстановить поле не успеют. Для надежности на "Черноморце" через пару дней провели еще и концерт Макса Коржа, на котором присутствовало 45 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Де Дзерби: Этот "Шахтер" еще не настоящий