Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве торжественно встретили призеров Олимпиады-2020, вернувшихся из Токио с медалями

В Киеве торжественно встретили призеров Олимпиады-2020, вернувшихся из Токио с медалями
Фото: НОК Украины

В аэропорт "Борисполь" прибыли из Токио украинские спортсмены, завоевавшие на Олимпийских играх серебряные и бронзовые медали. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

- В первые минуты 11 августа в Украину вернулись серебряные и бронзовые призеры Олимпийских игр в Токио 2020. В аэропорту "Борисполь" встречали исторические медали в артистическом плавании - дуэте, которые завоевали Марта Федина и Анастасия Савчук и группе, обладательницами "бронзы" стали: Владислава и Марина Алексиивы, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Марта Федина, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, а также две медали - "серебро" и "бронзу" Людмилы Лузан и Анастасии Четвериковой, - отметили в НОК.

Встретить олимпийцев прибыли в аэропорт вице-президент НОК, президент Федерации Украины по синхронному (артистическому) плаванию Игорь Лысов, заместитель министра молодежи и спорта Нина Уманец. К поздравлениям также присоединились и представители физкультурно-спортивных обществ, местных органов власти, друзья, близкие спортсменов и журналисты.

- Все медалисты Олимпийских игр поблагодарили каждого, кто их поддерживал, подбадривал, ведь каждая их победа - это очередной посыл всему миру, что украинцы сильные и спортивные, - указано в сообщении.

Олимпийские игры в Токио прошли с 23 июля по 8 августа. Сборная Украины завоевала 19 медалей, среди которых - 1 "золото". УКраинские синхронистки завоевали "бронзовую" медаль в артистическом плавании. А Людмила Лузан и Анастасия Четверикова в каноэ-двойке на дистанции 500 метров завоевали серебряную медаль. Также Лузан принесла Украине "бронзу" в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. 

Фото
Фото
11 Августа 202117:25

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская география олимпийских медалей: от Львова до Николаева