Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Олег Верняев обжаловал в спортивном суде дисквалификацию, из-за которой не поехал в Токио

Олег Верняев обжаловал в спортивном суде дисквалификацию, из-за которой не поехал в Токио
Фото: facebook.com/oleg.verniaiev

Украинский гимнаст Олег Верняев обжаловал дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Об этом он сообщил в своем Инстаграме.

- Я обещал, что не опущу руки и обжалую решение, с которым не согласен. Мы с командой подали апелляционную жалобу в CAS и сейчас ждем открытия производства. Буду информировать вас о ходе дела, насколько это будет возможным. Спасибо за поддержку тем, кто верит в меня! Обещаю, я сделаю все, что от меня возможно, чтобы доказать свою правоту! - написал Верняев.

27-летний спортсмен рассказал, что за месяц после того, как он сообщил о своей дисквалификации, его жизнь “круто поменялась”.

- Я узнал, кто искренне меня поддерживал, а кто был рядом просто так. Что ж, значит, такой у меня сейчас в жизни этап. Этап тестирования меня на прочность, - заявил гимнаст.

Верняев обжаловал дисквалификацию. Фото: Фейсбук

Олег Верняев 13 июля сообщил, что арбитраж GEF (Европейской федерации гимнастики) дисквалифицировал его на четыре года из-за достаточной для этого решения концентрации мельдония.  Верняев заявил, что не знает, как запрещенный препарат попал в его организм и отметил, что только один тест из почти десятка дал положительный результат. 

Это произошло за десять дней до начала Олимпиады в Токио. Во время Игр Верняев впервые поработал спортивным комментатором. Он комментировал спортивную гимнастику на UA: Перший.

В Токио Украина осталась без олимпийских медалей по спортивной гимнастике - впервые в истории. Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Илья Ковтун и Евгений Юденков стали седьмыми в финале командных соревнований. “Золото” взяли российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный. В личном многоборье Ковтун был 11-м, Пахнюк - 19-м. В параллельных брусьях Пахнюк занял 7 место.

На прошлой летней Олимпиаде в Рио Верняев взял две медали - “золото” и “серебро”. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги Токио-2020. Олимпиада упущенных "золотых"

Новости по теме: Олег Верняев