Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Дарья Билодид сменила дзюдо на греблю

Дарья Билодид сменила дзюдо на греблю
Фото: Instagram\Дарья Билодид.

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид, которая принесла Украине первую медаль в Токио-2020, временно сменила вид спорта. Обладательница олимпийской бронзы, продемонстрировала бронзовый загар и шикарную фигуру во время отдыха.

20-летняя спортсменка проводит долгожданный отпуск на Мальдивах. В Инстаграм 9 августа дзюдоистка опубликовала несколько кадров, на которых она предстала в голубом купальнике на каяке.

- Дааа. Отпуск, о котором я мечтала, - прокомментировала Дарья фото.

Дарья Билодид после бронзы в Токио уехала отдыхать на Мальдивы. Фото: Instagram\Дарья Билодид.

Дарья выступает в категории до 48 кг. Она является самой молодой двукратной чемпионкой мира в истории дзюдо. В Токио она проиграла схватку в полуфинале и довольствовалась бронзой. Это была первая медаль, завоеванная на Играх в Японии украинской сборной.

Билодид признавалась, что мечтала лишь о золоте, была разочарована и хотела отказаться от схватки за 3-е место, но все же собралась и выиграла ее. Медаль Дарья посвятила маме с папой. За золото она собирается побороться в Париже-2024 - у спортсменки все впереди, в год следующей Олимпиады ей будет всего 23 года. Билодид была признана самой красивой спортсменкой Олимпиады в Токио.

Ранее Жан Беленюк, подводя итоги выступления украинцев на Олимпиаде, заявил, что в Токио могло поехать меньше чиновников и больше тренеров.

Билодид похвасталась бронзовым загаром после бронзы в Токио. Фото: Instagram\Дарья Билодид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги Токио-2020. Олимпиада упущенных "золотых"