Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ребров, который может стать главным тренером сборной Украины, разорвал контракт с "Аль-айном"

Ребров, который может стать главным тренером сборной Украины, разорвал контракт с
Фото: сайт Ференцвароша

Украинский тренер Сергей Ребров завершил работу в клубе "Аль-Айн" Объединенных Арабских Эмиратов, расторгнув с ним контракт. Об этом сообщает "Football".

- 47-летний украинец уже расторг контракт с Аль-Айном, который он подписал два месяца назад. Также отмечается, что Ребров подпишет контракт с УАФ, который будет рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон, - пишет издание, ссылаясь на источник.

О том, что Сергея Реброва назначат на должность главного тренера сборной Украины вместо Андрея Шевченко сообщил глава комитета сборных УАФ Мирон Маркевич 7 августа. По его словам, официально имя нового главного тренера сборной Украины УАФ обещала назвать 9 августа, в понедельник.

Сборная Украины осталась без главного тренера после того, как Андрей Шевченко не стал продлевать контракт с УАФ. Специалист работал с главной командой страны с 2016 года. Соглашение Шевы с УАФ было заключено по схеме 1+1.5 года, но активировать опцию продления в июле 2021-го тренер не стал, объявив о том, что контракт закончился. Прекратил работу со сборной Украины и весь тренерский штаб Андрея Шевченко.

Перед тем, как Шевченко покинул пост главного тренера, на Евро-2020 сборная Украины чудом вышла из группы и, победив шведов в первом раунде плей-офф, впервые дошла до четвертьфинала Евро, где разгромно проиграла англичанам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты об отставке Шевченко: Кто бы ни пришел на его место - это шаг назад