Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украина - страна сильных каратистов. Зеленский поздравил Терлюгу с серебром

Украина - страна сильных каратистов. Зеленский поздравил Терлюгу с серебром
Фото: Instagram\Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинскую каратистку Анжелику Терлюгу с завоеванием серебряной медали на Олимпиаде в Токио.

- Украина - страна сильных каратистов! Это на играх в Токио доказала наша удивительная Анжелика Терлюга, которая получила "серебро" в кумитэ до 55 кг. Это первая олимпийская медаль по каратэ как для Украины, так и для Олимпиады, где этот вид спорта представлен впервые! Спасибо, Анжелика, - написал Зеленский в Твиттер.

В Инстаграм глава государства добавил, что медаль Анжелики  - еще одна историческая награда для нашей страны, ведь карате дебютировало в этом году в программе Олимпийских игр 2020.

Анжелика Терлюга стала первой украинкой в истории, выигравшей медаль на олимпийском турнире в этом виде спорта (весовая категория до 55 кг).

Теперь на счету Украины одна золотая медаль, три серебряных и девять бронзовых. В медальном зачете Украина уже превзошла собственный результат прошлой Олимпиады в Рио-2016, а вот по сравнению с остальными Играми медалей пока маловато.

Владимир Зеленский поздравил Анжелику Терлюгу. Фото: Instagram\Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский день на Олимпиаде в Токио: золото Беленюка и еще три медали