0

Серебряный призер Рио-2016 Сергей Кулиш вышел в финал в стрельбе из винтовки с 50 метров

Украинский стрелок Сергей Кулиш успешно преодолел квалификацию в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений на Олимпиаде в Токио.

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро в стрельбе из винтовки с 10 м, теперь попробует выиграть медаль в другом упражнении.

В квалификации Кулиш набрал 1178 очков и занял шестое место, попав в число 8 финалистов. Еще один украинец, Олег Царьков, набрал 1166 очков и квалификацию завершил на 22-й позиции.

Финал в этой дисциплине состоится сегодня, 2 августа, и начнется в 10:50 по Киеву.

В стрельбе с малокалиберного пистолета с 25 метров Павел Коростылев не сумел пробиться в финал. После первого дня квалификации на точность Коростылев занимал 15-е место. Второй день квалификации на быстрострельность Павел провел намного лучше, провел серии на 99 и 96 очков и стал лучшим с 294 очками, но это позволило лишь подняться на девятое место. В финал проходят только шесть спортсменов.

Для Коростылева на этом Олимпиада завершена. В стрельбе с пневматического пистолета с 10 м Павел стал четвертым, упустив медаль последним выстрелом.

Романчук о "серебре" на Олимпиаде-2020: Был бы еще один заплыв - было бы "золото"

Новости по теме: Токио-2020 Олимпиада стрельба