Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Элина Свитолина – о своей победе: Было очень мало шансов, но я старалась

Элина Свитолина – о своей победе: Было очень мало шансов, но я старалась
Фото: instagram.com/elisvitolina/

Украинская теннисистка Элина Свитолина, впервые в истории Украины завоевавшая медаль по теннису, призналась, что после игры у нее болит все тело.

 - После проигрыша было очень тяжело вернутся опять в колею. После победы невероятные ощущения. Если честно, я старалась бороться до конца, проигрывала во втором сете и в третьем тоже. Было очень мало шансов, но я старалась бороться до конца. Отдала все силы, которые оставались, - отметила теннисистка, слова которой цитирует ТСН.

Свитолина признала, что первый сет с ее стороны был "вообще очень плохой", однако отметила, что продолжала бороться.

- Думаю, что именно характер меня вернул в матч. Эта победа просто невероятная. В первом сете где-то, наверное, нервы сыграли. В принципе, я была настроена достаточно хорошо, но в теннисе вообще непросто после проигрыша возвращаться в турнир, потому что у нас все идет навылет, а здесь - за третье место, - отметила спортсменка.

Теннисистка добавила, что потратила все свои силы, чтобы "переломить ход событий во втором сете, а потом вернуться в третьем"

- Сейчас стою - все болит и ноги не держат, но я рада, что смогла победить. Эта бронза для меня много чего значит.  Было затрачено невероятно много сил за всю эту неделю. Я проигрывала в некоторых матчах. Было затрачено много психологических сил и нервов. Эта медаль имеет для меня большое значение. Я очень рада, что это случилось именно здесь. Это очень невероятные ощущения, - подчеркнула Элина.

Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль 31 июля, переиграв теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину. Награда стала для Украины пятой на Играх в Токио. Все бронзовые. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять главных украинских надежд в легкой атлетике на Олимпиаде