Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Элина Свитолина взяла первую историческую медаль в теннисе для Украины на Олимпиаде

 Элина Свитолина взяла первую историческую медаль в теннисе для Украины на Олимпиаде
Фото: Twitter Игр

Украинская теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2020, переиграв теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину.  Это первая историческая медаль для нашей страны в теннисе на Олимпийских играх.

Первый сет был неудачным для Свитолиной и в итоге она отдала две своих подачи Рыбакиной, уступив со счетом 1:6.  Во втором сете Свитолина также сходу отдала брейк сопернице, однако затем сумела взять подачу Рыбакиной. По итогам сет закончился на тайбрейке со счетом 7:6 в пользу украинской спортсменки.

Третий, решающий, сет, начался с того, что уже в первом же гейме Свитолина не реализовала брейк-пойнт, потом уступив свою подачу. Украинка не сдалась и добилась обратного брейка при счете 2:4. Впоследствии Свитолина забрала все последующие геймы и одержала победу.

Эта награда стала для Украины пятой на Играх в Токио - все бронзовые.  Пока наша страна находится на 58-м месте по медальному зачету и идет по наихудшему за все годы медальному графику.  

Предыдущие награды стране завоевали пловец Михаил Романчук,  дзюдоистка Дарья Белодид, шпажист Игорь Рейзлин, и  стрелки Костевич и Омельчук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять главных украинских надежд в легкой атлетике на Олимпиаде