Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Елена Костевич о бронзе Олимпиады: Никогда не верила, что знаменосец не может выиграть медаль

Елена Костевич о бронзе Олимпиады: Никогда не верила, что знаменосец не может выиграть медаль
Фото: facebook.com/olympicua

Бронзовая призерка Олимпиады-2020 в Токио 36-летння Елена Костевич прокомментировала выступление в дуэте с Олегом Омельчуком

- Мы долго и упорно шли к этой награде. И сегодня все же был нелегкий день – удача сменяла неудачу и наоборот. Олег – большой молодец, и эта награда для нас очень ценна. Как золото.

Говорили, что знаменосец не может выиграть медаль. Я никогда не верила в это. Была большая честь нести флаг своего государства. И я счастлива, что нам удалось завоевать эту награду для страны, - передает Трибуна слова Костевич.

- В первую очередь хочу поблагодарить своего партнера Олега Омельчука, нашим тренерам и команде, которая была рядом на этом пути. Благодарна всей Украине, а также своему родному черниговскому краю, за пожелания успеха и слова поддержки, которые продолжаем получать здесь в Токио.

Очень запомнились наставления нашего выдающегося спортсмена, олимпийского чемпиона Сергея Бубки, который несколько дней назад после моей "деревянной награды" посоветовал не волноваться и верить в себя. Эти слова помогли в завоевании этой бронзы", – сказала Костевич, - заключила Костевич.

Для 36-летней олимпийской чемпионки Афин-2004 и знаменосца нашей сборной Елены Костевич Игры в Токио - пятые. И Костевич можно поздравить с тем, что она вошла в топ-3 по количеству медалей среди украинских олимпийцев. Больше только у "Золотой Рыбки" Яны Клочковой (пять) и столько же у каноистки Инны Осипенко-Радомской, и Ольги Харлан. А могло быть все пять, но Костевич в индивидуальных соревнованиях (10 м) стала четвертой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Триатлонистка Елистратова пропустит Олимпиаду-2020 из-за допинга