0
27 апреля

"Ворскла" не смогла обыграть финский КуПС в дебютном матче Лиги Конференций

Полтавская "Ворскла" первой среди украинских команды вступила в еврокубковый сезон. В рамках третьего квалифай-раунда Лиги конференций "бело-зеленые" сыграли в результативную ничью с финским КуПСом на выезде.

Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте усилиями Удо, но по ходу поединка украинская команда сумела не только отыграться, но и повести в счете благодаря голам легионеров Ибраима Кане и Оливье Тилля. Однако довести дело до победы не удалось - на седьмой компенсированной минуте КуПС сумел спасти игру. Отметим, что с этого сезона уже не действует правило выездного гола и для выхода в следующий раунд "Ворскле" нужно дома побеждать.

Ответная игра между полтавской Ворсклой и финским КуПС состоится уже через неделю — 29 июля, начало в 19:00.

КуПС (Куопио, Финляндия) — "Ворскла" (Полтава, Украина) — 2:2 (1:1)

Голы: Удо (6), Томас (90+7) — Кане (29), Тилль (55, пен.)

КуПС: Крайдль, Тойвомяки (Хейнонен, 82), Каррильо, Томас, Хямяляйнен, Узочокву, Попович (Икауниекс, 62), Аджей-Боатенг, Ниссиля, Себбан (Ранжел, 78), Удо.

"Ворскла": Ризнык, Яворский, Чеснаков, Пердута, Бондаренко, Якубу, Кане (Челядин, 76), Скляр, Тилль, Пуцлин (Кравчук, 88), Степанюк (Вакула, 82).

Лига конференций - новый еврокубковый турнир, созданный УЕФА в 2018 году. Старт турнира состоялся в сезоне 2021-2022. На групповом этапе турнира будут соревноваться 32 команды. Матчи будут проходить по четвергам параллельно с Лигой Европы.