0

Женская команда "Шахтера" провела первый матч в истории и победила с двузначным счетом

Женская команда

Женская команда донецкого "Шахтера" в воскресенье, 18 июля, провела свой первый поединок в истории.

В рамках подготовки к сезону 2021/22 "Шахтер" встретился с киевской командой "Еднисть". Матч завершился неприличной победой со счетом 16:0 в пользу "Шахтера", хотя мог быть гораздо крупнее.

Автором исторического первого забитого мяча стала Вероника Кожухарь, которая поразила пустые ворота после прострела из пределов штрафной. А вообще в этой встрече она отметилась шестью мячами. Каре на счету - Полины Янчук. Любопытно, что за "Еднисть"  играла Дарья Ракицкая – сестра бывшего защитника Шахтера и сборной Украины.

Стоит отметить, что игра проходила не по стандартным правилам. Команды сыграли 3 тайма по 25 минут.

В сезоне-2021/22 женская команда "Шахтера" будет выступать в Первой лиге, где выступит в группе Б. Первый официальный матч команда проведет 15 августа против "Багиры" из города Кропивницкий.

Шахтер – Еднисть – 16:0

Голы: Кожухарь, 2, 11, 45, 54, 55, 67, Кревская, 9, Янчук, 12, 28, 41, 48, Вегерич, 49, Мохнач, 57 (пен), Старухина, 58, Ковб, 71, Молодюк, 75.

Шахтер: Денищич, Мохнач, Старухина, Ковб, Ильина, Головач, Молодюк, Кревская, Вегерич, Кожухарь, Янчук.