0

Матч между олимпийскими сборными Германии и Гондураса прервали из-за расизма

Товарищеский футбольный матч между олимпийскими сборными Германии и Гондураса был закончен досрочно. Немцы прекратили игру и всем составом ушли с поля после того, как в адрес их защитника Джордана Торунариги прозвучали оскорбления из-за расовой принадлежности. Об этом сказано в официальном "Твиттер"-аккаунте немецкой сборной.

- При счете 1:1 игру пришлось остановить за пять минут до конца. После того, как наш игрок Джордан Торунарига получил расовое оскорбление, немецкая команда вместе покинула поле, - говорится в публикации.

Главный тренер олимпийской сборной Германии Штефан Кунтц прокомментировал инцидент.

- Если один из наших игроков оскорблен на расовой почве, мы не можем продолжать играть, - сказал он.

А в сборной Гондураса ответили, что "ситуация возникла из-за недопонимания на игровом поле".

Игра должна была состояться в рамках подготовки к Олимпийским играм-2020, которые начнутся на следующей неделе. На момент инцидент счет был 1:1. До конца матча оставалось около пяти минут. Джордан Торунарига - воспитанник клубов "Кемницер" и берлинской "Герты". 4 февраля 2017 года в матче против "Ингольштадт 04" он дебютировал в Бундеслиге в составе последнего, заменив Ведада Ибишевича во втором тайме. 13 мая в поединке против "Дармштадт 98" забил свой первый гол за "Герту".