Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легенда "Реала" перешел в ПСЖ и сохранил свой "вечный" номер

Легенда
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Испанский защитник Серхио Рамос на правах свободного агента стал игроком французского "ПСЖ". Об этом 9 июля парижане сообщили в своем твиттер-аккаунте.

Соглашение с испанцем, в конце июня покинувшим "Реал", рассчитано до 2023 года. Рамос провел в мадридском клубе 16 лет и не договорился с ним о продлении контракта. До этого защитник выступал за "Севилью".

Рамос будет выступать за "ПСЖ" под привычным 4-м номером, который был закреплен за ним в "королевском клубе". Этот номер ему освободил защитник Тило Керер, который теперь будет играть под 24-м номером (он выступал под ним в "Шальке"). 

- Я очень ценю 4-й номер. Это суеверие, потому что я играл под ним с самого начала карьеры. Он был рядом со мной всю карьеру, дополнял меня, приносил мне удачу и много побед. 4-й номер – это часть меня как человека и как профессионала. Для меня носить этот номер в таком клубе, как "ПСЖ", это честь. Выступления под этим номером за "ПСЖ" точно принесут мне особые чувства, – сказал Рамос. 

Из-за повреждений Серхио не поехал на Евро-2020 в составе сборной Испании. Рамосу ранее принадлежал европейский рекорд по числу игр за национальную команду (176), но на Евро-2020 его превзошел Криштиану Роналду.

В сентябре 2020-го Рамос установил рекорд, который Роналду не побьет - он стал самым результативным защитником в истории сборных, 23 мяча за национальную команду.

Ранее сообщалось, что игрок горняков Тайсон попросил прощения и ушел из "Шахтера" в слезах. А вот Андрей Пятов в "Шахтере" остался.

Также мы писали о том, что "Милан" подписал 40-летнего Златана Ибрагимовича еще на год (хотя все прекрасно знают, что это Златан подписал "Милан"). А Буффон в образе Супермена вернулся в свой родной клуб - "Парму".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду стал лучшим бомбардиром Евро за всю историю - и другие рекорды суперзвезды