Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зеленский о выходе Украины с Евро-2020: Нам жаль, больно, но не стыдно!

Зеленский о выходе Украины с Евро-2020: Нам жаль, больно, но не стыдно!
Фото: REUTERS

Президент Владимир Зеленский поддержал сборную Украины, которую в заключительном четвертьфинальном поединке Евро-2020 разгромила Англия. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

- Ни одно поражение не сломает Украину! Боль пройдет, раны заживут, мы будем достаточно сильными, чтобы встать и идти дальше! Мы сожалеем, больно, но не стыдно! Украина завершает этот турнир в топ-8 сильнейших команд Европы. Мы получили лучше результат, чем Франция, Германия, Нидерланды, Португалия и многие другие, - написал Зеленский.

По его словам, на данном этапе национальная сбора набралась опыта и команда стала сильнее, а главные победы ожидают наших спортсменов в дальнейшем.

- Мы имеем прекрасную молодую команду, которая получила важнейший опыт и стала еще сильнее. Мы имеем прекрасный тренерский штаб, который стал еще мудрее. А значит, наши главные победы - впереди! Я верю, что мы обязательно пробьемся на ЧМ-2022 и попортим там нервы многим грандам мирового футбола!, - пишет он.

Как отметил глава государства, пока украинская сборная сражалась с англичанами, украинцы в это время соединились в одну большую команду, которая поддерживала нашу страну на Евро-2020.

- Мы имеем лучшую на турнире группу поддержки! "Украина, Украина!" - что звучало в Амстердаме, Бухаресте, Глазго и Риме, было слышно в Киеве! И на всю Европу было слышно "Украина, Украина!". Что звучало в фан-секторах, пабах и на обычных кухнях Киева, Днепра, Львова, Одессы, Харькова, Донецка, Луганска, Симферополя, Ялты и каждого уголка Украины!. Все это время мы были одной командой. Все это время - действительно единая Украина!, - подытожил Зеленский.

Заключительный четвертьфинальный поединок Евро-2020 состоялся 3 июня. Сборная Англии разгромила сборную Украины 4:0, добыв самую крупную свою победу в истории чемпионатов Европы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Артем Довбик, побив рекорд Мишеля Платини, попросил жену ущипнуть его