Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Элина Свитолина прокомментировала предстоящий матч Украины с Англией

Элина Свитолина прокомментировала предстоящий матч Украины с Англией
Фото: Фото: соцсети

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась впечатлениями от выступления сборной Украины на Евро-2020.

- Я была чрезвычайно рада увидеть, как команда победила. Мы получили такой шанс. Получилось, что сборная Украины была как лаки-лузер, если выражаться теннисным языком.

Я слышала, что после двух поражений было много критики. Но мы действительно использовали этот шанс, и было удивительно, насколько команда играла хорошо и собранно, что у нее появился шанс сыграть с еще одной сильной сборной.

Думаю, что сейчас давление будет на сборной Англии, потому что они фавориты, а украинской сборной нечего терять. Просто нужно выйти на поле и показать все, что в наших силах. И мы это сделаем, потому что мы - сборная Украины. Вы знаете, мы никогда не сдаемся, мы умираем на поле и показываем все, на что способны.

В субботу вечером я бы предпочла играть здесь на Центральном корте или смотреть матч Англии и Украины на Евро? Очень сложный вопрос. Ну, я бы предпочла сыграть на Центральном корте, а затем - чтобы Украина обыграла Англию, это идеальный вариант.

Если мой матч будет идти в это же время, то его будут смотреть два человека. За эти два года я к этому привыкла, что болельщиков нет, меня этот вариант устроит, – передает Трибуна слова Свитолиной. 

Вчера Элина Свитолина успешно стартовала в Лондоне на травяных кортах "Уимблдона-2021" - турнира серии "Большого шлема" с общим призовым фондом 35 миллионов фунтов стерлингов.

Украинская теннисистка (№5 WTA) обыграла с бельгийку Элисон ван Эйтванк (№57 WTA). Свитолина отдала один сет, но в итоге победила со счетом 6:3, 2:6, 6:3. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свитолина стартовала на Уимблдоне-2021 с победы