Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Травмированный Артем Беседин покинул расположение сборной, а Даниэльссон извинился перед ним

Травмированный Артем Беседин покинул расположение сборной, а Даниэльссон извинился перед ним
Фото: скрин\телеканал Украина

Футболист сборной Украины Артем Беседин, который вышел на замену в матче против Швеции и практически тут же покинул поле после фола Даниэльссона, возвращается в Киев на обследование и не будет принимать участие в следующем матче против Англии. Характер и тяжесть его травмы станут понятны только после подробной диагностики. Об этом один из тренеров сборной Украины Александр Шовковский написал 30 июня на своей странице в Фейсбук.

- Он вынужденно покидает расположение команды и возвращается в Киев, чтобы пройти полное обследование. К сожалению, большие победы даются нам дорогой ценойэ Мы все надеемся, что все обойдётся и не будет сильных повреждений, - отметил Шовковский.

Как уточнили в УАФ, Беседин чартером из Глазго прибыл в Киев утром 30 июня. Первичное обследование врачом сборной Артуром Глущенко показало повреждение нескольких мышц ноги. Также есть подозрение на повреждение крестообразных связок колена. Более точный диагноз будет поставлен после МРТ.

В дополнительное время Беседин после грубого фола шведа Даниэльссона, который врезался украинцу в опорную ногу, не смог продолжить игру. Футболисту сборной Швеции за это досталась красная карточка (сначала желтая, но, пересмотрев эпизод, судья ужесточил наказание).

В свою очередь, защитник сборной Швеции Маркус Даниэльссон рассказал, что разговаривал с украинцем Артемом Бесединым, которого он травмировал в матче 1/8 финала Евро-2020, и принес извинения. Об этом сообщает Aftonbladet.  

- Я видел повтор эпизода на фото, и это выглядит совсем не хорошо. Его колено согнулось в обратную сторону. Судьи использовали ВАР и пришли к выводу, что там была красная карточка – вероятно, так и есть, даже если в тот момент это казалось немного несправедливым. У меня не было намерения причинить вред. Я сказал ему это, и надеюсь, он быстро восстановится. Он не говорит по-английски, и их капитан переводил – все выглядело так, будто он (Беседин – прим.авт.) принял мои извинения, –  сказал Даниэльссон. 

Сообщается, что швед извинился перед украинским нападающим в раздевалке после матча.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Зинченко отдал Беседину награду

Защитник сборной Украины Александр Зинченко, признанный УЕФА лучшим игроком матча со Швецией (гол и результативная передача), отдал трофей травмированному товарищу по сборной. Об этом Зинченко рассказал в комментарии пресс-службе УАФ.

- Спасибо большое за признание, но я бы хотел отдать свою награду Артему Беседину. Для меня он сегодня герой матча. Этот футболист прошел такие испытания за последние годы. Он вернулся сильнее, набрал оптимальную форму, был в хороших кондициях. Вышел на замену и сражался, как настоящий лев. Эту награду он полностью заслужил.

К сожалению, он получил ужасную травму. Надеюсь, что все обойдется и сроки на восстановление будут кратчайшими. Артем, эта награда твоя, и я думаю, что любой болельщик сборной Украины поддержит мое мнение. Тема, эта победа для тебя. Украина, с победой, – сказал Зинченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Шевченко: Ребята будут играть против Англии еще и за Беседина