Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Шевченко: Ребята будут играть против Англии еще и за Беседина

Андрей Шевченко: Ребята будут играть против Англии еще и за Беседина
Фото: УАФ\Павел Кубанов

После победы над сборной Швеции в 1\8 финала Евро-2020 Украина 3 июля встретится в 1\4 финала со сборной Англии. Андрей Шевченко осознает, что матч будет трудным, а времени на подготовку и отдых совсем мало. Но уверен, что мотивация у его подопечных будет. Об этом 30 июня сообщает официальный сайт УАФ.

– Хочу поздравить всех украинских болельщиков с этим историческим моментом. Ребята играли именно для них. Нам очень приятно, что хотя сюда было трудно добраться, но нас поддержала украинская диаспора. Мы вас слышали, большое спасибо за такую ​​замечательную поддержку. Благодарен всем, кто пришел нас поддержать. Приехала моя семья, дети. Я очень хотел добиться этого результата. Благодарю свою команду за те силы, что они потратили. За тот героизм, что они продемонстрировали.

Передаю привет всей Украине, нашему президенту, который также поддерживал нас. Мы знаем, что вся страна смотрела матч и болела за нас. Мы знаем, что за нас болеют. Команда заслужила своей игрой и отдачей любовь Украины.

Что касается травмы Артема Беседина, то врач посмотрел его. Надеемся, что коленные связки не повреждены. Удар был очень серьезным. Мы очень расстроены этим моментом. Действительно, такое случается в футболе. Это один из очень тяжелых моментов, еще и на таком уровне.

Артем прошел сложные испытания в последние годы. У него недавно родились дети. Мы все его поддерживаем, он с нами. Ребята будут играть против Англии еще и за Беседина.

- После всех сегодняшних травм еще есть кому играть?

– Сейчас после матча столько эмоций и всего остального. Врачи занимались более Бесединым. Завтра утром уже будем понимать, в каком состоянии он и другие футболисты.

Матч был жестким, непростым, много столкновений, особенно в конце. Все понимали, что стояло на кону. Ни одна команда не хотела уступать, поэтому было столько единоборств.

- Швеция – соперник, который играет сам и позволяет играть другим. Украину и Англию тоже можно отнести к таким командам. Нам приятнее играть с такими оппонентами?

– Швеция – хорошо организованная команда, с определенным стилем. Эта сборная любит играть больше вторым планом. Нашей задачей было прежде всего обезопасить фланги и насытить те зоны, где шведы имели преимущество. Мы выбрали другую систему игры и тактику.

Я благодарен футболистам за то, что они выполнили все идеально.

- Восемь дней отдыха перед матчем со Швецией были очень кстати. До встречи с Англией только четыре дня. Сумеет ли команда восстановиться?

– Сейчас уже практически завершающая часть турнира. Очень хорошо, что у нас было так много времени на подготовку к игре. Теперь времени будет абсолютно мало. Будем восстанавливать футболистов, прежде всего, физически и психологически. Сил отдали очень много.

- Верите ли вы, что сможете пройти Англию? Насколько сложным будет четвертьфинальный поединок?

– Чтобы достичь этого результата, нужно иметь веру и стойкость. Сегодня футболисты это показали на поле. Сборная Англии – сильная команда с хорошими исполнителями и длинной скамейкой запасных. Я посмотрел первый тайм их матча с Германией.

Это очень мощная команда, я это прекрасно знаю. У нее очень хороший тренер. Мы понимаем, насколько тяжелым будет поединок. Сейчас самое главное – восстановить свои силы. С завтрашнего дня начнем подготовку. Будем стараться навязать англичанам то, что даст нам возможность достичь положительного результата.

Что будет дальше на Евро-2020

1\4 финала

  • Испания - Швейцария. 2 июля. 19:00. Санкт-Петербург
  • Италия - Бельгия 2 июля. 22:00. Мюнхен
  • Дания - Чехия. 3 июля. 19:00. Баку
  • Англия - Украина. 3 июля. 22:00. Рим

1\2 финала

  • Победитель четвертьфинала 1 - Победитель четвертьфинала 2. 6 июля. 22:00. Лондон
  • Победитель четвертьфинала 3 - Победитель четвертьфинала 4. 7 июля. 22:00. Лондон

Финал Евро-2020 состоится в Лондоне 11 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Англия обыграла Германию на глазах у принца Уильяма и Кейт Миддлтон