0

Без Малиновского. Сборная Украины огласила стартовый состав на матч со Швецией

Тренеры сборных Украины и Швеции определились со стартовыми составами на матч 1\8 финала Евро-2020, который начнется в 22:00 29 июня в Глазго.

Украина: Бущан, Кривцов, Сидорчук, Степаненко, Ярмоленко, Яремчук, Шапаренко, Забарный, Зинченко, Караваев, Матвиенко.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделёф, Аугустинссон, С. Ларссон, Экдаль, Форсберг, Исак, К. Ольссон, Кулусевски, Даниэльсон.

Отметим, что один из лидеров национальной команды, Руслан Малиновский, не попал в стартовый состав. Он был мотором команды в победном матче с Северной Македонией (хотя и не реализовал пенальти), а потом провалил матч против Аавстрии и был заменен в перерыве. Сообщалось, что у тренерского штаба сборной Украины большие претензии к Руслану по самоотдаче.

Замена Миколенко выглядит еще более логичной и даже долгожданной. Защитник "Динамо" бледно выглядел во всех поединках Еврох-2020. Зато впервые на поле вместе появятся Сидорчук и Степаненко, которых раньше Андрей Шевченко чередовал.

В сборной Украины перед игрой со шведами травмирован был только Зубков, остальные 25 футболистов были готовы к поединку и находились в распоряжении тренеров.

На поединок со шведами Украина выйдет в синем комплекте формы, а Бущан будет защищать ворота в оранжевой футболке.

29 июня в матче Украина-Швеция определится последняя команда-четвертьфиналист пара Евро-2020. Накануне Владимир Зеленский запустил флешмоб в поддержку нашей сборной, и к нему присоединились звезды шоу-бизнеса, спортсмены и политики.

Уже известно, что Чехия сыграет с Данией, Италия померяется силами с Бельгией, а Швейцария вышла на Испанию.