Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не стало экс-футболиста киевского “Динамо”, который выводил сборную СССР против Марадоны

Не стало экс-футболиста киевского “Динамо”, который выводил сборную СССР против Марадоны
Фото: facebook.com/ruslan.martsinkiv

Не стало советского футболиста Ярослава Думанского, которого в апреле искали более недели и нашли на остановке. О смерти бывшего спортсмена и тренера сообщили мэр Ивано-Франковска, сайты областной ассоциации футбола и киевского “Динамо”.

- Сегодня в возрасте 61 года в лучший мир полетел ветеран прикарпатского футбола, мастер спорта международного класса. Он начал футбольную карьеру в ивано-франковской команде "Спартак", прошел "Динамо", "Металлист" и "Прикарпатье". Его смерть - невосполнимая потеря для нашего общества, - написал 22 июня на своей странице в Фейсбуке глава города Руслан Марцинкив.

На сайте “Динамо” говорится, что Думанский в составе клуба в 1981-м выиграл золото чемпионата СССР и Кубок СССР в 1982-м. В финале Мундиаля U-20 в 1979 году Ярослав Думанский выводил сборную СССР против Аргентины Диего Марадоны. Команда СССР тогда уступила Аргентине со счетом 1:3.

Ярослав Думанский - сын футболиста ивано-франковского "Спартака” и тренера Мирослава Думанского, был воспитанником ивано-франковской ДЮСШ "Спартак", а после завершения карьеры работал в детско-юношеской футбольной школе имени своего отца. Карьеру футболиста Думанский начинал в 1976 году местном "Спартаке", играл также за "Карпаты" Львов, "Динамо" Москва, "Польна" Пшемысль, "Кристалл" Чортков, "Хутровик" Тысменица.

Фото: Фейсбук Ярослава Думанского

20 июня в “Динамо” подтвердили, что внук Валерия Лобановского устроился в клуб. Богдан стал менеджером по работе с болельщиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руслан Малиновский откровенно рассказал о ситуации в сборной Украины по футболу на Евро-2020