Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руслан Малиновский откровенно рассказал о ситуации в сборной Украины

Руслан Малиновский откровенно рассказал о ситуации в сборной Украины
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский понимает, что не смог показать свой максимум на Евро-2020, хотя у самого футболиста были большие ожидания от этого Евро, и болельщики тоже рассчитывали увидеть совсем другой футбол в исполнении игрока. Об этом Малиновский рассказал на пресс-конференции 22 июня в украинском пресс-центре в Бухаресте.

– Считаю, в футболе всегда так, когда после удачных матчей идут неудачные результаты. Это  (критика, - прим.авт.) нормально со стороны болельщиков. Конечно, мы хотели сыграть по-другому. Может, в этих матчах не показали свой лучший футбол.

Уверен, эта команда может делать больше. Просто в этих трех матчах мы могли сыграть намного сильнее.

Никогда не ставлю вместе сборную и клуб. Это разные вещи. В сборной ты играешь в один футбол, в клубе – в другой. Как я понял, мы даже больше, чем Австрия пробежали в матче. Надо брать в комплексе весь матч. Много ошибались, неправильные решения принимали.

Они были лучше в тех моментах, где в футболе делается разница. Они были лучше при стандартах, меньше теряли мяч. В физическом плане – думаю, больше от головы, как они вошли в игру, поэтому такой и результат.

У нас еще есть шансы. Кто его знает, как оно лучше. Будем надеяться и сделаем правильные выводы. Это пища для размышления тренерского штаба и всех.

- У вас еще команда остается или все сами по себе уже? Как вы чувствуете

– Считаю, у нас команда. Несмотря ни на что. Все ребята расстроены, кто-то злой на себя, кто-то более самокритичный. Команда есть. Не вижу, что кто-то ходит и на кого-то обижается.

Сейчас нужно смотреть матчи, которые сыграют 22 и 23 июня. А после думать о нашем следующем сопернике. Мы уже играли против Франции, это фантастическая команда. У них есть четыре состава, думаю, тренеру тяжело выбрать, кому играть.

- Сейчас сборная имеет один из самых молодых составов на Евро. Можно ждать, что в следующем отборе команда как раз наберет нужный опыт? И раньше говорили, что сборная – это Ярмоленко и Коноплянка. Можно ли сейчас говорить, что сборная – это Зинченко и Малиновский?

– Думаю, сейчас с вами поспорят после нашего перформанса. Конечно, у нас команда молодая, очень много молодых, у всех большой потенциал. Может, увидим многих ребят в европейском чемпионате.

Не знаю, какой будет сборная через несколько лет. У нашей молодежи очень большой потенциал. Есть опытные ребята, этот микс всегда хорошо взаимодействует в команде, – сказал Малиновский.

– Как вам спалось этой ночью и ставили ли вы себе вопрос, что сделали не так на поле?

– Тяжело спалось. Думаю, такие мысли были у каждого, но надо говорить о команде. Все ребята отдали много сил. Я чувствую опустошенность, но одновременно есть ощущение, что мог сделать больше. Но надо говорить за команду – мы как команда вчера могли сделать больше.

– Вы выступаете за мощный клуб, с вами связаны высокие ожидания болельщиков. Как вы оцениваете свое выступление на этом чемпионате?

– Конечно, как я уже говорил, футбол в сборной и в "Аталанте" отличается. У меня были большие ожидания от этого Евро, но я не показал свой максимум на турнире. Чувствую, что могу дать больше команде. Знаю, что вся Украина переживала за нас.

Относительно вчерашнего матча – вопрос самоотдачи, физической готовности, считаю, не надо обсуждать, мы проиграли по другим причинам. Надеюсь, у нас еще будет шанс реабилитироваться на этом турнире, – сказал Малиновский.

21 июня Украина проиграла Австрии 0:1 в третьем туре группового этапа Евро-2020. В параллельном матче Нидерланды разгромили Северную Македонию 3:0 и набрали 9 очков. Австрияки с 6 очками обогнали Украину и вышли со второго места. Украина с тремя очками третья, македонцы уезжают с баранкой. Разница мячей у нашей команды 4-5, и теперь остается надеяться, что кто-нибудь из команд, занявших 3-и места в группе, покажет результат хуже, чем Украина. Финляндия уже показала, ждем еще одного неудачника. А если нет, сами получим этот статус. Хорватия и Шотландия нам пока не помогли.

"КП в Украине" благодарит телеканал "Украина" за помощь в подготовке материала.

Фото
Фото
23 Июня 202101:02

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина бездарно проиграла Австрии и почти наверняка покинет Евро-2020