Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легендарный вратарь Буффон стал суперменом, вернувшись в родной клуб

Легендарный вратарь Буффон стал суперменом, вернувшись в родной клуб
Фото: ФК Парма

Легендарный итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон, который в это межсезонье объявил об уходе из "Ювентуса", нашел новый клуб. 43-летний вратарь продолжит карьеру в "Парме", которая по итогам прошлого сезона вылетела во второй дивизион Чемпионата Италии. Новый-старый клуб уже объявил о подписании Буффона на своем официальном сайте, но в оригинальном стиле.

На видео вратарь берет лопату и начинает копать газон, а потом находит сундук, где лежит форма "Пармы" и костюм Супермена (одно из прозвищ Буффона - прим. авт). Видео сопровождено хэштегом "Возвращение Супермена".

- Он вернулся на свое место. Он вернулся домой, - говорится в подписи к ролику.

43-летний голкипер, вернувшийся в клуб, в котором начинал профессиональную карьеру, заключил с ним контракт на два года.

Буффон дебютировал в Серии А в составе "Пармы" в 1995 году в 17-летнем возрасте.  В 2001 году вратарь перешел в "Ювентус", за который выступал до 2021 года (с перерывом на сезон-2018/19, который он провел в "ПСЖ"). Джанлуиджи трижды был финалистом Лиги чемпионов, но заветный еврокубковый трофей выиграть так и не удалось. В последнем  составе "Старой синьоры" Буффон выходит лишь по праздникам, уступая конкуренцию польскому голкиперу Войцеху Щенсны.

Ходили слухи, что Буффон мог этим летом перейти в киевское "Динамо", но этого не случилось. А ранее стало известно, что в определенный момент карьеры голкипер мог оказаться в "Шахтере".

Ранее стало известно о том, что Серхио Рамос ушел из "Реала", проведя в королевском клубе 16 сезонов.

Также мы писали о том, что "Милан" подписал 40-летнего Златана Ибрагимовича еще на год (хотя все прекрасно знают, что это Златан подписал "Милан").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду стал лучшим бомбардиром Евро за всю историю - и другие рекорды суперзвезды