Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Попросили убрать флаг Украины. Впечатления болельщиков, которые смотрели матч с Нидерландами в Санкт-Петербурге

Попросили убрать флаг Украины. Впечатления болельщиков, которые смотрели матч с Нидерландами в Санкт-Петербурге
Фото: FB\Андрей Павелко

Несколько отважных украинских болельщиков смотрели матч Украина-Нидерланды в официальной фан-зоне УЕФА в российском Санкт-Петербурге. Обошлось без эксцессов, но украинского болельщика полиция попросила спрятать сине-желтый флаг. Об этом 14 июня сообщает "Чемпионат".

- Когда зашли на территорию фанзоны, одного парня с украинским флагом отвели в сторону, а вернулся он уже без него. Мы спросили у него, что случилось. Он ответил, что полицейские попросили убрать, чтобы пьяные россияне не дай бог не докопались, - рассказал украинский болельщик Арсений, который смотрел матч Нидерланды - Украина в Санкт-Петербурге.

Также силовики сомневались насчет парней в форме сборной Украины.

- Когда шли в фанзону, несколько ребят кричали: "Украина, мы за вас!" Это было очень приятно. А вот когда проходил досмотр в форме сборной Украины, полицейские устроили совещание, стоит ли вообще меня пускать, - отметил болельщик.

Матч с Нидерландами стал первым официальным, а не контрольным, в котором сборная Укоаины вышла на поле в новой форме с контурами Украины, включающими Крым, что вызвало истерику в России. Владимир Зеленский после поединка заявил, что "надпись с формы не убрать", намекнув на героизм футболистов. Однако, пусть и в борьбе, сборная Украины потерпела поражение от Нидерландов - 2:3.

Также мы писали о курьезе - на польском телевидении Украину "выпустили" на матч с Нидерландами под российским флагом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где смотреть Евро-2020