0
1 мая

8 дней до Евро-2020: Нидерланды расписали ничью с Шотландией, Австрия уступила Англии

В преддверии Евро-2020 европейские сборные проводят ряд товарищеских матчей. Первый соперник сборной Украины на турнире сборная Голландии не сумела одолеть другого участника Евро сборную Шотландии 2:2.

Поединок состоялся на стадионе "Алгарве" в городе Фару (Португалия). В дебюте встречи счёт открыл защитник сборной Шотландии Джек Хендри. Вскоре форвард нидерландской команды Мемфис Депай сравнял счёт. Во втором тайме шотландский нападающий Кевин Нисбет вновь вывел шотландцев вперёд в счёте, но в эндшпиле Депай оформил дубль.

Еще один наш соперник сборная Австрии уступила родоначальникам футбола англичанам. Единственный мяч в середине второго тайма забил  Букайо Сака.

Главный фаворит на победу сборная Франции одержала крупную победу над Уэльсом. В первом тайме счет открыл лидер атак французов Килиан Мбаппе. После перерыва Антуан Гризманн удвоил счет, а за минут до истечения основного времени Усман Дембеле установил окончательный счет в игре - 3:0 в пользу Франции.

Стартовый матч Евро-2020 Украина – Нидерланды состоится 13 июня в Амстердаме, начало – 22:00.

В ТЕМУ

Главный тренер сборной Голландии сделал прогноз на стартовую игру с Украиной на Евро-2020