Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Перспективы Сергея Реброва: от сборной Украины до "Тоттенхэма"

Перспективы Сергея Реброва: от сборной Украины до
Фото: UEFA.com

Казалось бы, при чем тут детсад

Наставник венгерского "Ференцвароша" Сергей Ребров просто нарасхват. Едва ли не каждый день всплывают новые клубы, куда может отправиться работать экс-тренер киевского "Динамо".

Наверняка известно одно: в "Динамо" Ребров точно не вернется в ближайшие два года. Киевский клуб официально объявил о продлении контракта с Мирчей Луческу на два года.

На днях супруга Сергея Анна приоткрыла занавес, что у него на руках 5-6 конкретных предложений, однако чета Ребровых пока не определилась. Главное – чтобы был хороший детсад для детей, добавляет Анна (пара воспитывает двух сыновей 5-летнего Никиту и 3-летнего Александра).

Последний клуб, куда отправляют Реброва, - арабский "Аль-Айн". Шейхи предлагают космическую зарплату – 4 млн евро за сезон. Вот только как же быть с детсадом, которых в ОАЭ днем с огнем не сыщешь?

Ребров собирался покинуть Венгрию, потому что "Ференцварош" не собирается предлагать контракт с улучшенными условиями. Клуб, который захочет пригласить Реброва, должен заплатить "Ференцварошу" 1 млн евро. Соответственно, если венгерский клуб разорвет его досрочно – вынужден будет заплатить Реброву компенсацию.

Неоднозначное поведение со стороны боссов "Ференцвароша". Мало того что Ребров подарил первую за 25 лет Лигу чемпионов венгерскому клубу, так он еще и стал первым иностранным тренером в Венгрии за последние 100 лет, который сумел трижды кряду выиграть чемпионский титул! До него своеобразный хет-трик удавалось провернуть только одному зарубежному специалисту: англичанину Джимми Хоган, приведшему будапештский МТК в военные годы к трем чемпионствам - 1917, 1918 и 1919 гг.

С Ребровым "Ференцварош" с каждым годом только набирает обороты. Имея второй бюджет в стране (30 млн евро) после "Фехервара" (40 млн), "Фради" стабильно берут золотые медали чемпионата Венгрии – предпоследнее чемпионство позволило "Ференцварошу" нанести третью звездочку на логотип. Тогда же команда впервые за 15 лет пробилась в группу Лиги Европы и в битве с московским ЦСКА, "Эспаньолом" и "Лудогорцем" финишировала третьей. Венграм не хватило всего одного очка для выхода в плей-офф.

В минувшем сезоне "Ференцварош" с украинским тренером прошел четыре круга квалификации, чтобы попасть в группу с "Барселоной", "Ювентусом" и "Динамо". И пускай набрал только одно очко в квартете, но это выступление в Венгрии никто не посчитал неудачным.

Супруга Сергея Анна поедет куда угодно, лишь бы детсад был. Фото: соцсети

Так где же вероятнее всего окажется Ребров?

Самый идеальный вариант – сборная Украины. В кулуарах неоднократно говорили, что УАФ прощупывала почву насчет Реброва, в случае если Андрей Шевченко получит предложение от "Милана". Сам нынешний наставник национальной сборной неоднократно заявлял, что в "Милан" полетит по первому же зову.

Единственное, "Милан" выдал отличный сезон в серии "А", занял второе место, и снимать действующего тренера "россо-нери" Стефано Пиоли никто не станет. А значит – Шевченко, скорее всего, остается в сборной до конца 2022 года. Так что вариант со сборной Реброву пока не светит.

С нашей колокольни наиболее вероятным вариантом видится турецкий "Фенербахче", за который в свое время выступал Сергей Ребров. В марте "Фенербахче" временно возглавила легенда клуба Эмре Белозоглу, но тот совершенно без опыта. Эмре только завершил карьеру футболиста, и в клубе рассматривают опцию приглашения Сергея Реброва. С деньгами у турков полный порядок. Договориться с "Ференцварошем" не составит труда, да и с детсадом в Стамбуле, очевидно, попроще, чем в ОАЭ.

Было предложение из Греции. АЕК делал официальный запрос венгерскому клубу, но сам Ребров не захотел туда ехать. Это явно не шаг вперед в его тренерской карьере. АЕК он бы принял, если бы других пяти вариантов не было. Да и греки давали 1,3 млн евро, а арабы в три раза больше. Что вы выберете?

Точно известно, что оставаться в "Ференцвароше" Ребров не намерен. "За последний месяц никто из клуба не говорил со мной. Мне нужно понять, что происходит. У меня на уме не этот сезон и его самые прекрасные моменты, а мое будущее. Это непривычная, ненормальная ситуация", - утверждал по окончании успешного сезона Сергей.

Самый амбициозный вариант – английский "Тоттенхэм", один из бывших клубов Реброва. Английский клуб надеется на возвращение из "ПСЖ" Маурисио Почеттино, но если аргентинец ответит отказом, то в качестве альтернативного варианта рассматривается 46-летний Ребров.

"Тоттенхэм" после увольнения Жозе Моуринью в апреле 2021 года временно тренирует 29-летний Райан Мэйсон. Возможно, с этим связана затянувшаяся пауза с решением. Ради "Тоттенхэма" Ребров откажет даже шейхам. И если вдруг с "Тоттенхэмом" это действительно не слухи, а реальность, то это будет настоящий взрыв. Чтобы украинец да возглавил клуб английской Премьер-Лиги – у-ух!!! Этого и пожелаем Реброву.

А мы ждем Сергея в "Тоттенхэме". Фото: UEFA.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шевченко не взял на Евро-2020 игрока "Реала": финальная заявка сборной Украины [список]

Новости по теме: Сергей Ребров Футбол