Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Поединок ЧМ по хоккею Россия - Беларусь посетил всего один болельщик

Поединок ЧМ по хоккею Россия - Беларусь посетил всего один болельщик
Фото: Фото: IIHF

На встречу седьмого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Белоруссии было продано два билета, но на поединок заявился всего один болельщик.

Даже не проверяя статистические данные, можно смело утверждать, что это наименее посещаемый матч в истории.

C 1 июня в Латвии ослабили карантин и на трибуне могли присутствовать 1058 человек. Стоимость билета на матч составила 110 евро. При этом посещение матчей чемпионата доступно лишь для жителей Латвии, которые вместе с билетом предъявят специальный сертификат, свидетельствующий о пройденной вакцинации от коронавирусной инфекции.

- Редко бывает у нас такое, раз в 15 лет, а тут такой шанс. Надо сходить, - заявил болельщик. Он также добавил, что является латышом, но в хоккее болеет за Россию.

В этом поединке победила сборная России с разгромным счетом 6:0, которая ранее уже обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира.

Изначально латвийские власти исключали возможность присутствия зрителей на матчах чемпионата мира по хоккею из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса. Однако с 1 июня болельщики все же смогут посетить матчи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпионат мира по хоккею. Немцы выручили Канаду

Новости по теме: Хоккей Чемпионат Мира