Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Полузащитник "Динамо" отказался играть за сборную Украины

Полузащитник
Фото: Фото: Федерация Футбола Грузии

Федерация Футбола Грузии объявила о том, что чемпион мира среди молодежных команд в составе сборной Украины Георгий Цитаишвили получил грузинское гражданство.

Решение полузащитника "Динамо" выступать за сборную Грузии связано с семейными обстоятельствами. Это было желание покойного дедушки полузащитника, о котором игрок узнал на похоронах от родственников.

- Я всегда хотел играть за сборную Грузии, мои родители и члены семьи много говорили со мной об этом. Прежде всего, я должен играть на высоком уровне, чтобы меня вызвали в сборную, это моя цель.

Я все еще тренируюсь индивидуально, так как сезон закончился, а клуб отдыхает. Буду полностью подготовлен к сбору и смогу полностью загрузиться с командой. Я обещаю грузинским болельщикам одно: выйдя на поле в футболке сборной Грузии, я потрачу все свое время на успех команды, - поведал Цитаишвили.

Цитаишвили – чемпион мира в составе сборной Украины U-20, выступал за молодежную сборную Украины. 

В общей сложности за киевский клуб чемпион мира среди молодежных команд сыграл 24 поединка, отметившись двумя результативными передачами. Ориентировочная стоимость футболиста по данным портала Transfermarkt составляет 1,5 млн евро. Контракт Цитаишвили с "Динамо" рассчитан до конца 2023 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Защитник "Шахтера" впервые вызван в олимпийскую сборную Бразилии

 

Новости по теме: ФК Динамо Киев Грузия