Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вячеслав Шевчук извинился за пьяные выходки и ушел с канала "Футбол": Никто не накажет меня так, как я себя сам

Вячеслав Шевчук извинился за пьяные выходки и ушел с канала
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Бывший защитник "Шахтера" и сборной Украины Вячеслав Шевчук, который был задержан накануне за вождение в нетрезвом виде киевской полицией, раскаялся и заявил, что больше не имеет морального права работать на телеканале "Футбол", где до последнего времени был одним из штатных экспертов. Видео с извинениями футболист опубликовал 29 мая в Инстаграм.

- Садиться за руль выпивши - категорически нельзя. Мой вчерашний поступок не имеет оправданий, за него я готов нести справедливое наказание. Но никто не накажет меня так, как я себя сам. Хочу искренне извиниться перед всеми болельщиками и футбольным клубом "Шахтер", которым смазал праздник. Хочу извиниться перед всеми жителями Киева, которые могли пострадать по моей вине. Искренне извиняюсь перед полицейскими, - раскаивается Шевчук.

Спортсмен добавил, что алкоголь несовместим с вождением и попросил не повторять его ошибок.

- Хотел бы извиниться перед телеканалом "Футбол". Что случилось – надеюсь, со мной это больше не повторится. Я не имею никакого морального права дальше работать на канале "Футбол", поэтому я вынужден покинуть канал. Не повторяйте мои ошибки. Извиняюсь, – сказал Шевчук.

Автомобиль Porsche 911 с Вячеславом Шевчуком за рулем правоохранители остановили вечером 28 мая. Водитель был с явными признаками алкогольного опьянения, к тому же вел себя неадекватно, и полицейские решили надеть на Шевчука наручники. Экс-игрок донецкого клуба возвращался с юбилея - праздник к 85-летию горняков был организован на "Олимпийском". Об участии Шевчука в торжественных мероприятиях сообщалось на официальных ресурсах "Шахтера".

Ранее сообщалось, что актер Михаил Ефремов, в состоянии опьянения спровоцировавший смертельное ДТП в Москве, дал первое интервью из мест лишения свободы.

Виктор Леоненко: на Шевчука это не похоже

Коллега Шевчука, экс-футболист и эксперт "Футбола" Виктор Леоненко, встал на его защиту, заметив, что заподозрить Вячеслава в пьяной езде раньше он бы никогда не смог. Слова Леоненко 29 мая приводит Meta Ratings.

- Со Славой после случившегося мы еще не общались. Он не пьет, а тут такое случилось. Может, ему что-то подсыпали. Потому что на него это не похоже. Теперь из него сделают главного алкаша страны, хотя он спортсмен, не пьет. Выпил там на юбилее два бокала вина, но ему много и не надо.

Конечно, меня эта история не радует, потому что те, кто его знают, тяжело в такое поверят. Кто не знает, смешают и повесят ярлыки. Слава – очень активный человек, недавно приехал из Грузии, собирался в отпуск в Турцию. Никогда не сидит на месте, всегда в движении, занимается спортом. Уверен, переживет эту историю и сделает выводы, - заявил Леоненко.

СПРАВКА

Вячеслав Шевчук дебютировал в "Шахтере" в 2000 году. Некоторое время выступал за "Днепр", в 2005 году Вячеслав вернулся в "Шахтер". Всего за дончан Шевчук сыграл 239 матчей, забил 4 мяча и выиграл 20 трофеев.

В сборной Украины Шевчук дебютировал в 2003 году. Всего за национальную сборную Шевчук сыграл 54 матча. В 2016 году он завершил свою футбольную карьеру в качестве игрока и начал тренерскую. Кроме того, выступал в качестве эксперта в телевизионных программах канала "Футбол".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Небедный коллекционер алкоголя: кто такой Немилостивый, которого уволили из Кабмина за пьяное вождение?