Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Малиновский забил в финале Кубка Италии "Ювентусу", но трофей не завоевал

Малиновский забил в финале Кубка Италии
Фото: Фото: Zimbio.com

Гол Руслана Малиновского не помог "Аталанте" завоевать Кубок Италии спустя более чем полвека. Трофей достался туринскому "Ювентусу".

Финал Кубка стал единственным шансом для "Ювентуса" хоть как-то сгладить впечатление от провального сезона с Андреа Пирло. "Старая Синьора" провалилась в Лиге чемпионов, и с большой долей вероятности пролетит мимо неё на следующий сезон – для этого "Наполи" и "Милану" достаточно выиграть свои матчи в последнем туре. Для команды Руслана Малиновского сезон, напротив, сложился удачно – "Аталанта" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, место в Лиге чемпионов и хорошие шансы на второе место в серии "А".

Первый тайм провел в равной борьбе и с равным счетом. На 31-й минуте счет открыл шведский полузащитник "Ювентуса" Деян Кулушевски. Однако под занавес 45 минут Руслан Малиновский ситуацию выровнял. Украинец, блестяще проводящий весну в Италии, точно пробил после отбора Фройлера и передачи Хатебура с правого края – 1:1.

"Ювентус" вырвал победу на 73-й минуте – отличился Федерико Кьеза. "Аталанта" доигрывала матч в меньшинстве: на 88-й минуте красную карточку получил Рафаэл Толой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ребров отказался возглавить АЕК