Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фонсеку на посту тренера "Ромы" заменит Моуриньо

Фонсеку на посту тренера
Фото: asroma.com

Итальянский профессиональный клуб "Рома" объявил, что его тренер Паулу Фонсека покинет команду после окончании сезона. А его место займет Жозе Моуриньо. Об этом 4 мая сообщила пресс-служба ФК. 

- От имени всех сотрудников  "Ромы" мы хотели бы поблагодарить Паулу Фонсеку за упорный труд и лидерство, продемонстрированные в течение этих двух лет. Пауло провел команду через несколько проблем, включая пандемию COVID-19, - заявил президент клуба Дэн Фридкин

Фонсека подписал двухлетний контракт с итальянцами летом 2019 года, покинув донецкий "Шахтер", который выигрывал главные кубки и чемпионаты в каждом из трех сезонов. Ранее он тренировал "Пасуш де Феррейра", "Брагу" и "Порту".

- За эти два года мы испытали взлеты и падения, но я всегда выкладывался на все сто для этого клуба и для этого города, который меня очень хорошо принял, - сказал Фонсека.

Жозе Моуринью станет новым главным тренером "Ромы" начиная с сезона 2021-2022 годов. Он один из самых успешных тренеров в истории футбола, на его счету 25 титулов в карьере. Возглавлял "Порту", ​​"Челси", миланский "Интер", "Реал Мадрид", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Моуринью - один из трех тренеров, которым удалось выиграть Лигу чемпионов с двумя разными командами, что он также повторил в Лиге Европы. Он трижды выигрывал Премьер-лигу с "Челси" и выигрывал национальные чемпионаты в Италии, Испании и Португалии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийская чемпионка Анастасия Коженкова: Сейчас у девушек другие интересы - гребля слишком изнурительная