Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Между Луческу и фанатами вспыхнула ссора на кубковом матче: Вы - не "Динамо"

Между Луческу и фанатами вспыхнула ссора на кубковом матче: Вы - не
Фото: скрин видео\канал Футбол

Во время кубкового матча с "Агробизнесом" у Мирчи Луческу с фанатами "Динамо" произошла жаркая перепалка. Благо, группа поддержки из Киева в Волочиск отправилась солидная, а стадион в Тернополе, где проходил полуфинал, маленький и "демократичный" - можно подобраться прямо к тренерской скамейке и сидеть чуть ли не на голове у штаба команды.

Этим ультрас "Динамо" и занялись. Как сообщает "Трибуна", в конце матча против "Агробизнеса" ультрас киевлян прошли на сектор над к скамейкой запасных "Динамо" и начали провоцировать Луческу криками "Lucescu go away" и разными другими лозунгами, в том числе нецензурными. Сначала румын саркастически хлопал, а потом страстно закричал в ответ: "You are not Dynamo!" (вы - не "Динамо"!).

Луческу "благодарит" ультрас за поддержку. Фото: скрин видео\канал Футбол.

При этом весь остальной стадион, включая местных болельщиков, поддержал тренера и скандировал его фамилию.

Динамовские фаны пытались даже спуститься с сектора поближе к Луческу, но стюарды их не пустили.

После матча Луческу ответил ультрас еще и на пресс-конференции.

- Я не считаю их болельщиками. Меня интересует игра, результат, поднять "Динамо" и вывести в Лигу чемпионов. Если хочешь каких-то протестов, снимай маску, чтобы тебя видели. Остальные, которые поддерживали меня и команду, – это настоящие болельщики "Динамо". От той группы я не слышал, чтобы они кричали: "Динамо!". Эта группа людей, так называемых фанатов, не имеет никакого отношения к "Динамо". Они не поддерживают команду и игроков, что нужно делать на протяжении всего матча, – сказал тренер.

Киевляне уверенно выиграли у "Агробизнеса" 3:0 и в финале Кубка сыграют с "Зарей".

Фанаты "Динамо" снова требовали, чтобы Мирча Луческу покинул клуб. Фото: скрин видео\канал Футбол

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу был назначен тренером "Динамо" 23 июля 2020 года. Ультрас с ходу встретили Мистера в штыки. Матерый Луческо использовал это по полной, демонстративно решив покинуть "Динамо" (письмо Мирчи Игорю Суркису, в котором тренер объяснял, что не сможет работать в обстановке ненависти, якобы не предназначалось для посторонних глаз, но всплыло в прессе в самый нужный момент) и заставив руководство клуба себя покговаривать. Сообщалось, что из-за вражды с фанатами Луческу поселился на базе "Динамо".

За неполный сезон с Мистером "Динамо" воспряло: неплохо смотрелось в еврокубках, вернуло себе (на 99%) чемпионское звание, выиграло Суперкубок и вышло в финал Кубка. Но это ни в чем не убедило ультрас: на каждом матче киевлян, если на трибуны пускают зрителей (и даже если не пускают), там обязательно будет баннер с требованием к Луческу убраться из клуба. Фанаты несколько разы пытались "продавить" отставку тренера в разговорах с руководством "Динамо", и тоже безрезультатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирче Луческу - 75: фартовая футболка Пеле, инфаркт после финала Кубка УЕФА и опыт работы с "непримиримыми"