0
4 мая

Победитель Лиги чемпионов сложил полномочия

Финалисты прошлогодней Лиги чемпионов - "Бавария" и ПСЖ - и во втором поединке четвертьфинала выдали настоящий спектакль футбола.

Первая встреча эти команд вышла образцом острого атакующего футбола с большим количеством голов в пользу ПСЖ на выезде 3:2. Чтобы пройти в следующий раунд "Баварии" нужно было минимум забивать дважды, а то и больше, если парижане тоже забьют.

ПСЖ не забил, хотя имел массу для этого моментов. Один Неймар в первом тайме мог забить четыре, но дважды спасал Нойер, дважды попадал в каркас ворот. "Бавария" много владела мячом и старалась атаковать, но без Левандовски впереди ощущалось, что нет кинжального наконечника. Но тем не менее под занавес первой половины заменивший его Чупо-Мотинг затолкал мяч в ворота Кейлора Наваса.

Вторая половина встречи вышла куда более напряженной и менее открытой в исполнении парижан, но рывки Мбаппе и Неймара таили в себе настоящую угрозу. Ближе к концу игры "Бавария" пошла на абордаж, но не забила второй гол. ПСЖ помстился за поражение в финале ЛЧ.

ПСЖ — Бавария 0:1 (первый матч - 3:2)

Гол: Чупо-Мотинг, 40

ПСЖ: Навас — Дагба, Данилу, Кимпембе, Диалло — Паредес, Гуйе — Ди Мария (Эррера, 88), Неймар, Дракслер (Кин, 72) — Мбаппе.

Бавария: Нойер — Павар, Боатенг, Эрнандес, Дэвис (Мусиала, 70) — Киммих, Алаба — Сане, Мюллер, Коман — Чупо-Мотинг (Мартинес, 84).

Предупреждения: Дагба, Эррера — Алаба, Мюллер.