0

Отбор ЧМ-2022 по футболу. Германия валится, Армения рвется на Мундиаль

Не только проблемы у Украины возникли в отборочном цикле к ЧМ-2022. В группе J фаворит группы сборная Германии уступила на своем поле будущему нашему сопернику по Евро-2020 Северной Македонии, а лидерство неожиданно захватила сборная Армении, имеющая 9 очков после трех игр.

Сборная Германии потерпела первое поражение в отборочных матчах ЧМ с 2001 года. Тогда немецкая сборная уступила Англии 1:5.

В это встрече счет в добавленное к первому тайму время открыл 37-летний Горан Пандев, который после передачи от Эниса Барди оказался наедине с Тер Штегеном и переиграл голкипера, отправив мяч в нижний угол. На 63-й минуте с пенальти сравнял счет Илкай Гюндоган – немец пробил по центру, а вратарь не угадал направление удара. Северная Македония забила победный гол на 85-й минуте благодаря голу Элифа Элмаса.

Армения после двух побед на старте над Лихтенштейном (1:0) и Исландией (2:0) одержала верх и над сборной Румынией (3:2) и это в отсутствие своего главного лидера Генриха Мхитаряна. Что же будет, когда он вернется?

Армения с 9 очками возглавляет турнирную таблицу, немцы с Северной Македонией делят второе и третье места (по 6 очков), Исландия и Румыния - четвертое и пятое. Лихтенштейн на последней строчке без набранных очков.

В четвертом туре Армения отправится в Северную Македонию, Германия - в Лихтенштейн, а Румыния - к Исландии.