0

Определились все участники 1/4 финала Лиги Европы

Главной сенсацией на стадии 1/8 финала Лиги Европы стал вылет английского "Тоттенхэма" от загребского "Динамо".

После первого поединка "Тоттенхэм" имел солидный гандикап в счете (2:0) и приехал в Загреб добыть путевку в следующий раунд малой кровью. И все шло по плану до середины второго тайма, пока Мислав Оршич не открыл счет красивым ударом.

За семь минут до конца основного времени Оршич успел оформить дубль и перевел игру в дополнительное время, а в овертайме "Динамо"  забило третий мяч усилиями того же Оршича и сумело удержать преимущество, совершив впечатляющий камбэк.

Другой представитель Премьер-Лиги "Арсенал" выбил "Олимпиакос" из Лиги Европы и взял реванш за обиду, причинённую греками в прошлом сезоне. Правда, победить пирейцев в обоих матчах серии 1/8 финала "канонирам" не удалось. После убедительного выездного успеха со счётом 3:1 лондонцы дома уступили 0:1.

Еще один английский клуб "Манчестер Юнайтед" прошел в четвертьфинал Лиги Европы. "Красные дьяволы" на выезде минимально переиграли "Милан" 1:0 благодаря голу ЧМ-2018 французу Поля Погба.

Легкой прогулкой, как и "Вильярреалу", оказался этот раунд для амстердамского "Аякса". Финалист Лиги Европы-2017 в двух матчах обыграл швейцарский "Янг Бойз" (3:0, 2:0). Прошла дальше и испанская "Гранада", хоть и уступила в Норвегии "Мольде" 1:2. Домашней победы 2:0 "Гранаде" хватило для общего успеха.

Одним из самых неожиданных участников 1/4 финала стала пражская "Славия", одолевшая на выезде шотландский "Рейнджерс" 2:0.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится сегодня, в 14:00 по киевскому времени.