Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гендир "Шахтера" раскритиковал запрет матчей со зрителями

Гендир
Фото: Фото: ФК Шахтер

Несмотря на то, что карантин в Киеве вводят с 20 марта, болельщиков не пустят уже и на сегодняшний матч Лиги Европы "Шахтер" – "Рома". В связи с этим генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин выдал на своей странице в Фейсбуке долгий спич.

"Данное решение вызвало волну негодования болельщиков "Шахтера". В связи с этим, хотел бы задать несколько вопросов руководству города:

– Почему решение о проведении матча без зрителей принято фактически за сутки до начала поединка, когда уже тысячи болельщиков находились в поездах и автобусах и двигались в направлении Киева?

– Что мешало обнародовать его за 2-3 дня до матча или на прошлой неделе? Ситуация напоминает посещение ресторана, когда вы пришли, сделали заказ, а через 15 минут вам говорят покинуть помещение, потому что ресторан закрыт из-за решения техногенной комиссии Киева.

– Почему официальные лица руководствовались цифрой в 35 тысяч, хотя реальная цифра количества болельщиков, которые присутствовали бы на матче, не превышает 14 тысяч?

– Почему под запрет попадают только футбольные матчи, в то время как крытые спортивные комплексы, кафе, рестораны и ТРЦ продолжают работать в штатном режиме? Риск заразиться на открытой территории стадиона значительно ниже, чем в вышеперечисленных заведениях.

– В чем логика запрещать проведение футбольного матча на открытом стадионе с максимальными мерами безопасности, учитывая, что тысячи болельщиков без масок переберутся смотреть игру в кафе и бары? И когда сегодня вечером рестораны переполнятся болельщиками, которые съехались из разных городов страны, то действительно наступит второй "Буковель". Такой сценарий техногенная комиссия не рассматривала?

"Шахтер" и болельщики клуба по всей Украине внимательно ждут ответов ответственных лиц, которые допустили подобное решение. Однако есть твердая уверенность, что вопросы так и останутся без ответов.

Болельщики клуба получат полный возврат затраченных на покупку билетов средств. Продукты питания, которые были закуплены под организацию проведения матча будут переданы в детские дома и больницы, – написал Палкин.

Возврат средств

Всем, кто уже приобрел билеты, их стоимость будет возмещена автоматически на банковскую карту в течение 3–14 дней (в зависимости от банка). Детальная информация по телефонам: ‎0 800 300 314 (по Украине звонки бесплатны), ‎+38 044 390 90 09 (для связи по всему миру). Источник

В ТЕМУ

Матч "Шахтер" - "Рома" пройдет в Киеве без зрителей

Карантин в Киеве вводят с 20 марта, но болельщиков не пустят уже и на матч "Шахтер" – "Рома", который пройдет 18-го.