Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу прокомментировал предстоящую игру с "Вильярреалом"

Мирча Луческу прокомментировал предстоящую игру с
Фото: Фото: Динамо Киев

Сегодня, 11 марта, в 19:55 на НСК "Олимпийском" киевское "Динамо" проведет первый матч 1/8 финала Лиги Европы с испанским "Вильярреалом".

За день до игры состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Мирчи Луческу. Мы выделили самое важное.

- "Вильярреал" составлен из более опытных игроков, чем наша команда. Наш соперник долго играет в Испании и там ему сложно кого-то удивить, но в Европе "Вильярреал" это делает постоянно. Тяжелее их изучать, чем другие команды.

"Вильярреал" очень хорош именно в Европе. За последние три года команда провела очень много еврокубковых матчей, дошла до четвертьфинала Лиги Европы, где уступила "Валенсии".

У нас в соперниках крепкая команда, в составе которой есть 4-5 футболистов возрастом за 30 лет — это опытные исполнители, поигравшие на высоком уровне. И важно, что нынешний "Вильярреал" — сбалансированная, организованная команда. С хорошим подбором игроков: состав "Вильярреала" представляет из себя отличный сплав молодости и опыта. Наконец, в составе "Вильерреала" есть нападающий Жерар Морено, который по своему уровню соответствует звезде топ-чемпионата, - передает слова Луческу Динамо Киев от Шурика.

Луческу также поведал о состоянии травмированных игроков.

- Вербич, возможно, вернется в строй в конце апреля, Бурда, Бэлуцэ выбыли надолго. Попов, надеюсь, через 3-4 дня вернется в общую группу.

Цыганков только вчера возобновил тренировки в общей группе, так что только сегодняшняя тренировка покажет, в каком он состоянии, и насколько готов завтра играть.

Гармаш уже в общей группе, но он очень много пропустил, и сейчас подтягивает свои физические кондиции. Ему сложно войти в игровой ритм, ведь он пропустил сборы, а мы сейчас играем по два матча в неделю, и наши тренировки в большей степени поддерживающие. Кроме того, не помогают климатические условия - поля сейчас не самого лучшего качества, - заключил румынский специалист.

В ТЕМУ

"Динамо" не побеждает испанские команды 22 года. Есть ли шанс против "Вильярреала"?