0
23 апреля

Теннисистка Дарья Снигур стала победительницей турнира во французском Пуатье

18-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур стала победительницей турнира ITF во французском Пуатье с призовым фондом в 25 тысяч долларов.

В решающем поединке киевлянка одолела местную спортсменку Клару Бюрель в трех сетах. Заключительную партию Снигур выиграла со счетом 7:5.

Турнир проходил в зале на хардовом покрытии. Украинка сыграла на нем с пятью соперницами, проиграв в общей сложности два сета – в первом круге и в финале.

Для Снигур это третий титул подобной категории. Первый два она выиграла в 2019-м году также на хардовом покрытии. В конце того же года Дарья проиграла в финале турнира в Дубае.

В январе Снигур играла в квалификации Australian Open, но вылетела уже в стартовом раунде. Снигур – действующая чемпионка юниорского Уимблдона. В мировом рейтинге Снигур занимает 222-е место.