0

"Шахтер" уступил "Заре". "Динамо" уходит в отрыв

Донецкий "Шахтер" впервые уступил в нынешнем чемпионате и отпустил киевское "Динамо" в небольшой отрыв.

После весьма блеклого матча с "Маккаби" в Лиге Европы, "Шахтер" снова разочаровал своих болельщиков. Дончане с 80-й минуты играли в большинстве, но не смогли не только дожать ближайшего преследователя в турнирной таблице, а й приблизить его к себе.

На 94-й минуте иранский легионер "Зари" Аллахьяр убежал в быструю контратаку от собственной штрафной и отпасовал на единственного поддержавшего его партнера. Иванисеня с линии вратарской огорчил 19-летнего Трубина - 1:0.

Таким образом победа позволила "Заре" подобраться к "Шахтеру" на расстояние 4 очков, при этом у луганчан есть матч в запасе. От "горняков" в таблице оторвались киевляне, которым не составило труда обыграть ФК "Львов" (4:1) на их поле. Мячи у киевлян забивали Беседин, Цыганков, Кендзера и Леднев.

Среди других результатов стоит отметить разгром "Десны" над "Ингульцом" (3:0) и домашнюю победу "Миная" над "Олимпиком", позволившую дебютанту лиги уйти с последнего места.

Украинский сборник Зубков сделал дубль за "Ференцварош"